УПЦ КП призывает неравнодушных прийти на крестный ход

28 07 2009 |

28 июля в Киеве Украинская православная церковь Киевского патриархата проведет Крестный ход по случаю Дня крещения Руси-Украины.
Как сообщили в пресс-службе УПЦ КП, Украинская православная церковь Киевского патриархата призвала верующих к толерантности и отказалась от акций протеста по случаю приезда в Украину Предстоятеля Российской православной церкви, Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла.
УПЦ КП призывает неравнодушных прийти на крестный ход В связи с этим главным мероприятием, посвященным Дню Крещения Руси-Украины, будет Крестный ход, который начнется в 12:00 и пройдет в центре Киева от Владимирского патриаршего кафедрального собора (г. Киев, бульвар Т.Шевченко, 20) до памятника Святому равноапостольному князю Владимиру на Владимирской горе.
Перед ходом в соборе в 10:00 Патриарх Киевский и всей Руси-Украны Филарет отслужит праздничную литургию.
УПЦ Киевского патриархата призывает „всех, кому небезразлична судьба Украинского православия, принять участие в Крестном ходе и молебне Святому князю Владимиру и таким образом продемонстрировать стремление украинского народа иметь единственную Поместную украинскую православную церковь”.
Напомним, патриарх Кирилл прибыл в Украину 27 июля с пастырским визитом, который продлится до 5 августа.
До прибытия патриарха на Владимирской горке около 50 сторонников общественной организации УНА-УНСО, протестующих против визита Кирилла, подрались с 30 сторонниками казацких организаций. Позже члены УНА-УНСО облили водой верующих во время крестного хода в Киеве.
Теги:
700







Матеріали по темі







Для того, щоб коментувати матеріали Religion.in.ua, необхідно авторизуватися на сайті за допомогою сервісу F-Connect, який використовує дані вашого профілю в соціальній мережі Facebook . Religion.in.ua використовує тільки ті дані профилю, доступ до яких ви дозволили сайту



Коментарі розміщюються користувачами сайту. Думка редакції не обов'язково збігається з думками користувачів.
1   Sergij
28 липня 2009 11:11

Scho za protestant pyshe zi novyny???


Відвідувачі, що знаходяться в групі Гости , не можуть залишати коментарі в даній новині.
Останні коментарі
Татьяна, УПЦ КП
Опитування
настоятель парафії
парафіяльна рада разом із настоятелем та парафіянами
меценати, за кошти яких зведено храм
державні структури, що займаються реєстрацією парафій
усе, що вирішується на користь моєї конфесії, завжди правильно!
інший варіант