Встреча Барака Обамы и патриарха Варфоломея
9 04 2009

В сердечной обстановке прошла встреча Вселенского патриарха Варфоломея с президентом США Бараком Обамой, состоявшаяся 7 апреля в Стамбуле.
Во время 15-минутного общения в гостинице американского президента патриарх поблагодарил Барака Обаму за участие в вопросе возобновления учебного процесса Богословской школы на о. Халки и упоминание об этом в произнесенной накануне в турецком парламенте речи.
После встречи патриарх выразил удовлетворение состоявшимся разговором с новым президентом США: «Вселенская патриархия теперь намного более оптимистична в вопросе школы на Халки и в целом относительно тех проблем, с которыми мы сталкиваемся». Во время встречи, как стало известно, обсуждался ряд вопросов, связанных с положением Константинопольской патриархии, а также европейскими перспективами Турции.
Інші новини по темі
Інформація
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.