Заместитель федерального председателя союза Анна Мария Метте во время проведения женского дня в диоцезе Мюнстер, заявила, что женский диаконат необходимо ввести в ближайшее время, информирует Русский Обозреватель.
Как известно, диакониссы - особая категория женщин в древней христианской церкви I—VIII веков, принявших посвящение и несших определенные церковные обязанности, но не принимавших участия в совершении таинств. Институт диаконисс существовал недолго и исчез после распространения женского монашества.
Метте также выступает за разрешение женщинам занимать руководящие посты в Католической Церкви, участвовать в подготовке и обучении священников и допускать к церковным таинствам разведенных и вновь вступивших в брак прихожан, пишет «Седмица».
В мероприятии под девизом «Великолепно женственно» приняли участие около 4 тыс. женщин.
Католический женский союз Германии (KFD) насчитывает примерно 600 тыс. членов в 5700 приходских группах. Он является самым большим женским союзом и самым большим католическим союзом Германии. KFD активно участвует в общественной и религиозной жизни страны, проводит встречи и форумы с участием представителей других религий и культур.

Для того, щоб коментувати матеріали Religion.in.ua, необхідно авторизуватися на сайті за допомогою сервісу F-Connect, який використовує дані вашого профілю в соціальній мережі Facebook . Religion.in.ua використовує тільки ті дані профилю, доступ до яких ви дозволили сайту

Ну, помогали раньше знатным дамам принимающим крещение раздеться\одеться. Не попы же енто бут делать, ё-моё. А сейчас дьякониссам чего?