Патриарх Румынский Даниил оценил визит патриарха Кирилла

27 08 2009 |

Патриарх Румынский Даниил оценил визит патриарха Кирилла Предстоятель Румынской Православной Церкви Патриарх Даниил обсудил с послом России в Бухаресте Александром Чурилиным итоги состоявшегося в период с 27 июля по 5 августа визита Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла на Украину. Об этом сообщили 26 августа в пресс-службе Румынской Патриархии, передаёт ИА REGNUM.

Целью визита Святейшего Патриарха Кирилла на Украину, по словам российского дипломата, было "продвижение единства двух православных народов в контексте существующего церковного раскола в этой стране".

В свою очередь, глава Румынской Церкви высоко оценил решение Патриарха Кирилла, находящегося в начале своего Патриаршего служения, совершить пастырский визит на Украину.

По мнению Румынского Патриарха, "состоявшийся визит оказал положительное влияние на единение Русской Православной Церкви". "В современном плюралистическом мире, где свобода ценится больше, чем единство и сплочённость, Церковь выступает тем институтом, который посредством своей миссии призывает к гармонии, миру и примирению", - подчеркнул Патриарх Даниил.
529







Матеріали по темі







Для того, щоб коментувати матеріали Religion.in.ua, необхідно авторизуватися на сайті за допомогою сервісу F-Connect, який використовує дані вашого профілю в соціальній мережі Facebook . Religion.in.ua використовує тільки ті дані профилю, доступ до яких ви дозволили сайту



Коментарі розміщюються користувачами сайту. Думка редакції не обов'язково збігається з думками користувачів.
Відвідувачі, що знаходяться в групі Гости , не можуть залишати коментарі в даній новині.
Публікації розділу
Останні коментарі
Опитування
настоятель парафії
парафіяльна рада разом із настоятелем та парафіянами
меценати, за кошти яких зведено храм
державні структури, що займаються реєстрацією парафій
усе, що вирішується на користь моєї конфесії, завжди правильно!
інший варіант