Школам Петербурга предлагают организовывать групповые просмотры онлайн-трансляций богослужений.

Новая социальная сеть vsemmirom.com предлагает образовательным учреждениям Петербурга свои услуги по трансляции богослужений из самых известных соборов города. И хотя проект еще не прошел согласование в Комитете по образованию, школы проявляют к нему интерес. Об этом
сообщила Юлия Михайлова, пиар-директор социальной сети.
Участие в проекте добровольное и только с согласия родителей. Юлия Михайлова уверяет, что на богослужение школьники будут смотреть только с точки зрения ритуала.
Перед трансляцией ребятам прочитают вводную лекцию, в которой объяснят, что будет происходить на экране.
Авторы проекта не сомневаются, что их услуги будут востребованы после введения в средних школах преподавания основ религиозной культуры.
Первая в истории РПЦ трансляция в Интернете состоится 12 сентября из Александро-Невской лавры, а с октября они станут постоянными. В проекте согласились участвовать Казанский кафедральный и Спасо-Преображенский соборы.