Предстоятель Русской православной церкви распорядился создать пресс-службу патриарха Московского и всея Руси.
Согласно
документу, подписанному накануне, новая структура создается "в целях информационного сопровождения деятельности патриарха Московского и всея Руси и обеспечения работы прессы во время богослужений и официальных мероприятий с участием предстоятеля церкви".
Пресс-служба будет являться "структурным подразделением Московской патриархии".

Руководителем пресс-службы патриарха назначен священник Владимир Вигилянский, возглавлявший пресс-службу Московской патриархии, которая теперь реорганизована в пресс-службу патриарха.
Руководитель пресс-службы, как сказано в распоряжении, подотчетен непосредственно патриарху.
Деятельность пресс-службы должна осуществляться "в координации с синодальным Информационным отделом", который создан в этом году и возглавляется мирянином, главным редактором журнала "Фома" Владимиром Легойдой.
Извини меня Христа ради, я действительно тебя обидел. Прости.
Храни тебя Бог!
P.S. а про В. Анисимова я ПРАВДУ написал. Это его НАСТОЯЩАЯ биография. Он дописался до того, что грозился отлучить от церкви американского конгресмена за встречу с Филаретом, не зная что греческие приходы в США подчинены Константинополю, а не Афинам.