Монахини осуждены за насилие

5 12 2009 |

В Ирландии католических монахинь обязали выплатить 116 миллионов фунтов (190 миллионов долларов) за жестокое обращение с детьми, сообщает Daily Mail.

Монахини осуждены за насилиеЭто решение было принято после того, как более двух тысяч человек подали жалобы на перечень учреждений, находящихся на попечении католической церкви. В частности, жертвы заявляли о нарушениях в проведении медосмотра и сексуальном насилии. Сестры милосердия работали в школах и исправительно-трудовых учреждениях. Как стало известно, они заставляли подростков по ночам изготавливать четки. За провинности детей жестоко наказывали.

Священнослужителей обязали выплатить деньги сотням жертв, которые пострадали от их воспитания. Около 18 миллионов фунтов (примерно 30 миллионов долларов) будет выплачено постояльцам домов-интернатов, которые находились там с 1990 года.

Также 98 миллионов фунтов (более 160 миллионов долларов) монахини выплатят в виде компенсации правительству Ирландии и благотворительным организациям. В настоящее время представители католической церкви уже выплатили почти 30 миллионов фунтов (около 50 миллионов долларов).
385







Матеріали по темі







Для того, щоб коментувати матеріали Religion.in.ua, необхідно авторизуватися на сайті за допомогою сервісу F-Connect, який використовує дані вашого профілю в соціальній мережі Facebook . Religion.in.ua використовує тільки ті дані профилю, доступ до яких ви дозволили сайту



Коментарі розміщюються користувачами сайту. Думка редакції не обов'язково збігається з думками користувачів.
Відвідувачі, що знаходяться в групі Гости , не можуть залишати коментарі в даній новині.
Публікації розділу
Останні коментарі
Опитування
настоятель парафії
парафіяльна рада разом із настоятелем та парафіянами
меценати, за кошти яких зведено храм
державні структури, що займаються реєстрацією парафій
усе, що вирішується на користь моєї конфесії, завжди правильно!
інший варіант