Киевский пастор-раввин примет участие в форуме "Иудаизм и Христианство. Точки пересечения"15 ноября в Сакраменто (США) с участием украинского пастора (раввина Киевской мессианской общины) состоится открытый форум «Позиция» на тему "Иудаизм и Христианство. Точки пересечения". В эфире в форуме можно участвовать с 16.00 до 21.00 PST, сообщает корреспондент портала "Религия в Украине".

"Иудаизм и Христианство – слишком разные, чтобы быть единым и слишком похожие, чтобы обособиться, – пишут организаторы событияю. – Вольтер и Монтескье называли Иудейскую религию «матерью христианства». И этот факт неоспорим. Как бесспорны и непримиримые различия между «родственниками». Но, пожалуй, самой важной точкой притяжения этих противоположностей могла бы стать общая для иудеев и христиан заповедь, которая в Талмуде записана так: «Ненавистного тебе не делай ближнему — в этом вся Тора целиком, остальное лишь истолкование»".

Мессианское еврейство – синтез, комбинация или гибрид двух мировых религий? Сходство и различие, неразрешимые вопросы и пути взаимодействия обсудят на форуме.

В мороприятии примут участие:

Йоганнес Раймер, доктор богословия, пастор (Германия),
Борис Гриценко, пастор мессианской церкви (Украина),
Александр Болотников, директор научно-исследовательского центра (США).

Модератор форума: Александр Шевченко (США)

Также в форуме будет участвовать группа экспертов, представляющих христианскую и мессианскую позиции. В ходе беседы зрители в зале смогут участвовать в интерактивных голосованиях по вопросам форума и задавать вопросы спикерам, направляя ход беседы.

Подробности и прямая трансляция на сайте: https://forum.ugol.tv

Теги: