Проект продвигает Кэри Гранат, один из основателей Walden Media. Компания известна главным образом по другой экранизации, связанной с религией — циклу фильмов по «Хроникам Нарнии».

Фильм получит название «В начале» (In the Beginning). Проект основан на Книге Бытия, сообщает openspace.ru. Гранат продвигал ленту, утверждая, что история Адама и Евы до сих пор не имеет ни одной полнометражной экранизации.

Войдут ли в фильм другие сюжеты из Библии, пока не уточняется.

Книга Бытия описывает события вплоть до смерти Иосифа в Египте. В нее входят, в частности, рассказ о Каине и Авеле и история всемирного потопа. Гранат надеется, что фильм привлечет верующих и семейную аудиторию, как это было с первым фильмом по «Хроникам Нарнии», «Лев, колдунья и волшебный шкаф» (The Chronicles of Narnia: The Lion, the Witch and the Wardrobe, 2005), собравшим в прокате $745 млн.

Сценарий пишет Джон Фаско, работавший над «Идальго» (Hidalgo). Снимать «В начале» приглашен телережиссер Дэвид Каннингэм. Paramount Pictures пока не одобрила запуск проекта, но на решение студии может повлиять небольшой бюджет проекта — $30 млн.

Теги: Кэри Гранат, Walden Media, В начале, Книга Бытия, Хроники Нарнии, Джон Фаско, Дэвид Каннингэм, Paramount Pictures