Папский совет по культуре отказался от планов принять участие в крупнейшей выставке современного искусства, сославшись на административные проблемы, сообщает Седмица со ссылкой на CWN.
Ватиканская экспозиция, как ожидалось, должна была стать частью знаменитой Биеннале в Венеции в 2011 г. Эти ежегодные венецианские выставки современного искусства традиционно считаются одним из самых знаменательных событий в культурной жизни Европы.
Тем не менее, Папский совет по культуре, отказался принять участие в выставке следующего года.
Кардинал Джанфранко Равази, президент Папского совета по культуре, признал, что участие Ватикана в Биеннале способно вызвать противоречивую реакцию.
«Я знаю, что мы можем вызвать резкую критику, - сказал кардинал в интервью итальянской ежедневной газете «Avvenire», когда участие Ватикана в выставке еще считалось возможным. - Некоторые обвинят нас в поощрении «развращенного» искусства, другие раскритикуют наш выбор, как являющийся слишком «религиозным».

Для того, щоб коментувати матеріали Religion.in.ua, необхідно авторизуватися на сайті за допомогою сервісу F-Connect, який використовує дані вашого профілю в соціальній мережі Facebook . Religion.in.ua використовує тільки ті дані профилю, доступ до яких ви дозволили сайту
