Канада оперативно предоставляет убежище христианам, пострадавшим от исламских экстремистов

9 12 2010 |

Канада предоставила убежище пакистанской семье христиан, пострадавшей от исламских экстремистов. Решение о предоставлении временного вида на жительство было принято министром по делам гражданства и иммиграции Джейсон Кенни без предварительного рассмотрения. В январе Кенни намерен лично посетить беженцев. Пока же министр сообщил о том, что их просьба удовлетворена, поскольку история этой семьи потрясла его. 

 

По данным канадских СМИ, аналогичное решение было принято министром по делам гражданства и иммиграции лишь однажды. Имена этих людей и место их проживания в Канаде не разглашается, пишет Седмица.ру.

 

В течение трех лет семья безостановочно перемещалась по территории Пакистана, пытаясь уйти от преследования исламистов. 12 декабря этого родители и дети прибыли в Канаду.

 

Когда младшей дочери, Нихе, было 2,5 года, она была похищена и изнасилована сыном человека, предоставлявшего работу ее отцу. Надругавшись над ребенком, преступник бросил его на дороге. Девочку удалось спасти. Однако вскоре исламисты объявили ее отцу: изнасилование является наказанием за то, что некоторое время назад мужчина отказался принять ислам. За первым актом мести последуют другие.

 

Предположительно, в ближайшее время семья пакистанцев обратиться к властям Канады с просьбой о предоставлении им постоянного вида на жительство по гуманитарным соображениям. 

Теги:
142







Матеріали по темі







Для того, щоб коментувати матеріали Religion.in.ua, необхідно авторизуватися на сайті за допомогою сервісу F-Connect, який використовує дані вашого профілю в соціальній мережі Facebook . Religion.in.ua використовує тільки ті дані профилю, доступ до яких ви дозволили сайту



Коментарі розміщюються користувачами сайту. Думка редакції не обов'язково збігається з думками користувачів.
Відвідувачі, що знаходяться в групі Гости , не можуть залишати коментарі в даній новині.
Останні коментарі
Опитування
настоятель парафії
парафіяльна рада разом із настоятелем та парафіянами
меценати, за кошти яких зведено храм
державні структури, що займаються реєстрацією парафій
усе, що вирішується на користь моєї конфесії, завжди правильно!
інший варіант