В колонии строгого режима американского штата Колорадо отбывают наказание постриженные в монахи Антоний и Матфей, а также принявшие православие заключённые Лука, Георгий, Давид и другие верующие.
Как отмечает грузинский еженедельник "Сапатриаркос уцкебани" ("Вестник Патриархии"), никто из них не бывал в православных храмах и не присутствовал на литургиях – всё это заключённые смотрят в видеозаписях. Все они были обращены в православие, уже оказавшись в местах заключения, благодаря миссионерской деятельности настоятеля Стефана Пауля, который много лет духовно окормляет заключённых этой тюрьмы. Отец Стефан является служителем греческой православной архиепископии Денверской епархии Константинопольского патриархата, сообщает Благовест-инфо.
После того как двое из новообращённых изъявили большое желание постричься в монахи, администрация выдала отцу Стефану разрешение совершить чин пострижения в стенах колонии.
Как сообщает издание, в настоящее время монах Антоний пишет иконы, а новообращённый Давид вяжет салфетки с христианской символикой, которые рассылает православным верующим разных стран.

Для того, щоб коментувати матеріали Religion.in.ua, необхідно авторизуватися на сайті за допомогою сервісу F-Connect, який використовує дані вашого профілю в соціальній мережі Facebook . Religion.in.ua використовує тільки ті дані профилю, доступ до яких ви дозволили сайту
