Мужской монастырь Оптина Пустынь, у которого уже есть своя группа в социальной сети ВКонтакте, страничка на Facebook и микроблог в Twitter, начал каждый день в 8:00 (по Киеву) бесплатно рассылать по подписке поучения своих старцев, сообщает Бигмир.
На сайте монастыря опубликованы десятки изречений почти на все случаи жизни: о деньгах, долгах, начальстве, вере, дружбе и любви.
По преданию, монастырь был основан в конце XIV века раскаявшимся разбойником по имени Опта. В XVIII веке Оптина стала одним из духовных центров России. Прославился монастырь также благодаря своим старцам и их изречениям, которые и использует для SMS-рассылки.

Для того, щоб коментувати матеріали Religion.in.ua, необхідно авторизуватися на сайті за допомогою сервісу F-Connect, який використовує дані вашого профілю в соціальній мережі Facebook . Religion.in.ua використовує тільки ті дані профилю, доступ до яких ви дозволили сайту

