Первый фестиваль короткометражных фильмов «Вижу Бога» пройдет в Москве в начале лета. В программе - документальные, анимационные и экспериментальные фильмы авторов со всего мира, сообщают порталу ProChurch.info организаторы.

Организует фестиваль независимая группа молодых режиссеров и сценаристов, которые решили показать и рассказать, как современные люди видят и воспринимают Бога, используя при этом визуальные формы искусства.

«Фестиваль задуман как социокультурное кинематографическое исследование, - заявляют организаторы «Вижу Бога». – Бог – это тема, по поводу которой у каждого человека есть своя точка зрения. Нам важно эти «точки зрения» собрать и продемонстрировать зрителю».

В данный момент продолжается отбор фильмов-участников. Авторов в буквальном смысле ищут по всему миру.

Любой человек может снять фильм длительностью от 1 до 30 минут (используя камеру, фотоаппарат или мобильный телефон) и показать его на «Вижу Бога». Главное, чтоб фильм отвечал критериям качества и тематики, указанным на сайте фестиваля iseegod.ru.

А по результатам зрительского голосования, которое будет проходить непосредственно на фестивале, автор самого интересного фильма о Боге получит 11 111 рублей.

Сам фестиваль продлится несколько дней, в течение которых гостей ждут кино-показы, встречи с авторами, мастер-классы, концерты, театральные постановки и фотовыставки.

Теги: