Первое заседание Оргкомитета по подготовке и проведению байк-шоу, организованного московским мотоклубом "Ночные волки", состоялось в Севастопольской городской госадминистрации 29 июня. В заседании приняли участие председатель СГГА Владимир Яцуба, президент московского мотоклуба "Ночные волки" Александр (Хирург) Залдостанов, руководители городских коммунальных служб и правоохранительных органов, сообщает Портал-Кредо со ссылкой на  "Новый Севастополь".

На байк-шоу не планируется проведение православных и иных религиозных мероприятий, ничего не сообщается также о благословении байк-шоу религиозными лидерами.  "Ночные волки" решили не размещать на своих байках икон и хоругвей послеинцидента в Севастополе в 2009 году, когда на благословленный Патриархом Кириллом праздник байкеров прибыли девушки-топлес в сопровождении хоругвей и икон.

В 2010 году байк-шоу посетил премьер-министр правительства РФ Владимир Путин. Он приехал во главе колонны мотоциклистов, встретивших его еще в Севастополе. Он управлял дорогим мотоциклом "Харли Дэвидсон" модификации "Леман" с автоматической коробкой передач. В том же году возникли трения между организаторами байк-шоу и городской властью, которая пыталась ограничить проезд мотоциклистов по центру Севастополя, ссылаясь на их большое количество. Власти и организаторы разделили колонну мотоциклистов на три части, которые посетили различные памятные места Севастополя.

В нынешнем году байк-шоу состоится 15-16 июля вблизи горы Гасфорта, где оно проходило в 2009 и в 2010 годах. На празднике планируются представления мотоциклистов, большой ночной концерт артистов эстрады и проезд байкеров по центру Севастополя. Как сообщил на оргкомитете Александр Залдостанов (Хирург), "изюминкой" байк-шоу станет мотофристайл. Ожидается прибытие в Севастополя около 3,5 тысяч мотоциклистов из России, Украины и других стран. Поддерживать общественный порядок на мероприятии будут 140 милиционеров.

Теги: