Президент Всемирного конгресса крымских татар обсудил с Генконсулом Турци в Одессе вопросы гуманитарного развития между Украиной и Турцией

29 07 2011 |

Президент Всемирного конгресса крымских татар обсудил с Генконсулом Турци в Одессе вопросы гуманитарного развития между Украиной и ТурциейПрезидент Всемирного конгресса крымских татар, первый заместитель Председателя Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров провел 19 июля встречу с Генеральным консулом Турецкой Республики в Одессе Хусеином Эргани, впервые посетившим Крым после своего недавнего вступления в должность, сообщает Авдет.


В ходе встречи, состоявшейся в Симферополе, Рефат Чубаров и Хусеин Эргани обсудили современное положение крымскотатарского народа, уделив при этом особое внимание вопросам гуманитарного развития, решению которых будет благоприятствовать расширение всесторонних связей между Украиной и Турцией.


Рефат Чубаров также информировал Генерального консула Турецкой Республики в Одессе Хусеина Эргани о ходе подготовительных работ по строительству Буюк Джума Джами (Соборной мечети) в Симферополе.


Хусеин Эргани заметил, что, готовясь к своему первому визиту в Крым в качестве Генерального консула, уделил особое внимание сообщениям СМИ, освещающим взаимоотношения между обществом и властью. "Как мне представляется, – добавил г-н Эргани, – в последнее время в Крыму сложились устойчивые формы диалога между всеми активными участниками общественно-политических процессов, что, конечно, является обязательным условием для расширения процесса поиска решений проблем, волнующих общество".


Рефат Чубаров, продолжая тему расширения сотрудничества между Украиной и Турцией, обратил внимание Генерального консула Турецкой Республики в Одессе на то, что "последовательное приглашение Правительством Крыма иностранных инвесторов для участия в различных проектах, подтверждает серьезность намерений крымских властей в реализации провозглашенных ими целей в сфере экономического развития Крыма" и предложил своему собеседнику содействовать также установлению прямых партнерских отношений между различными регионами Турции с районами и городами Крыма.


В завершение встречи Чубаров поблагодарил Генерального консула Турецкой Республики в Одессе Хусеина Эргани за его внимание и интерес к вопросам развития Крыма и проблемам крымскотатарского народа.
 

Теги:
254







Матеріали по темі







Для того, щоб коментувати матеріали Religion.in.ua, необхідно авторизуватися на сайті за допомогою сервісу F-Connect, який використовує дані вашого профілю в соціальній мережі Facebook . Religion.in.ua використовує тільки ті дані профилю, доступ до яких ви дозволили сайту



Коментарі розміщюються користувачами сайту. Думка редакції не обов'язково збігається з думками користувачів.
Відвідувачі, що знаходяться в групі Гости , не можуть залишати коментарі в даній новині.
Останні коментарі
Опитування
настоятель парафії
парафіяльна рада разом із настоятелем та парафіянами
меценати, за кошти яких зведено храм
державні структури, що займаються реєстрацією парафій
усе, що вирішується на користь моєї конфесії, завжди правильно!
інший варіант