Православный летний лагерь «Канон» для семей и молодежи состоялся на берегу Днестровского водохранилища (ФОТО)

4 08 2011 |

Православный летний лагерь «Канон» для семей и молодежи состоялся на берегу Днестровского водохранилища (ФОТО)Православный летний лагерь «Канон» для семей и молодежи состоялся 17-23 июля на берегу Днестровского водохранилища, сообщает НХМ со ссылкой на myvin.

 

Команда православных туристов проживала в палаточном городке и совместила активный отдых среди первозданной красоты природы с паломничеством в скит Свято-Троицкого Браиловского женского монастыря в г. Бар (Винницкая область) и Лядовский Усекновенский скальный мужской монастырь на Днестре.
 
Православный летний лагерь «Канон» для семей и молодежи состоялся на берегу Днестровского водохранилища (ФОТО)Летний лагерь отдыха стал новым пилотным проектом православного центра «Канон» при поддержке Лядовского Усекновенского скального мужского монастыря и турклуба «Меркурий». Целью проекта является создание условий для интересного семейного досуга православных верующих и популяризация православного образа жизни.
Как православные христиане участники лагеря начинали день утренними молитвами и заканчивали вечерним правилом. Духовным куратором проекта стал настоятель Свято-Николаевского храма в г. Бар о. Валентин (Чумаченко). Много разных вопросов задавали священнику, да и ему было о чем рассказать своей туристической пастве. Впрочем, в лагере все были интересны друг другу, а потому беседы случались на самые разные темы.
 
Православный летний лагерь «Канон» для семей и молодежи состоялся на берегу Днестровского водохранилища (ФОТО)Основное занятие участников лагеря – отдых. Насущная необходимость – обеспечение условий для оного: воды, огня, еды и хорошего настроения. Песен пели много, смеялись и радовались не меньше. Еще ели вкусно, на катамаране бороздили просторы Днестровского моря, купались и загорали с утра до ночи. А вот рыбы наловить не получилось: то ли сноровки не хватило, то ли рыба соблазны наживки проигнорировала, пишет издание.
Теги:
194







Матеріали по темі







Для того, щоб коментувати матеріали Religion.in.ua, необхідно авторизуватися на сайті за допомогою сервісу F-Connect, який використовує дані вашого профілю в соціальній мережі Facebook . Religion.in.ua використовує тільки ті дані профилю, доступ до яких ви дозволили сайту



Коментарі розміщюються користувачами сайту. Думка редакції не обов'язково збігається з думками користувачів.
4 серпня 2011 13:40

Колись запросиме зробити табори православные коло святыни Урыча: http://www.youtube.com/watch?v=suozHTJcwos


Відвідувачі, що знаходяться в групі Гости , не можуть залишати коментарі в даній новині.
Останні коментарі
Опитування
настоятель парафії
парафіяльна рада разом із настоятелем та парафіянами
меценати, за кошти яких зведено храм
державні структури, що займаються реєстрацією парафій
усе, що вирішується на користь моєї конфесії, завжди правильно!
інший варіант