Больше всех стремятся в Россию жители Донецкой области

12 08 2011 |

Жители Донецкой области чаще других украинцев обращаются в Генконсульство Российской Федерации для выезда в Россию на постоянное место жительства. Как сообщает собственный корреспондент портала «Политика и деньги», об этом на пресс-конференции сообщила сотрудник Генерального консульства РФ в Харькове Любовь Несвит.

 

С 2007 года, когда начала действовать Государственная программа Российской Федерации по добровольному переселению соотечественников, только через Харьковское Генконсульство ею воспользовались 1,9 тыс. человек, среди которых 720 полных семей. Из них около 700 человек проживали в Донецкой области.

 

- Харьковское Генеральное консульство, которое включает в себя 6 областей, занимает первое место по приему анкет и отправке людей. Киевский округ на втором месте. Они близки к нашему округу. Из 6 регионов, которые входят в Генеральное консульство, самое большое количество выезжающих из Донецка и Донецкой области – это 36%, – рассказала Любовь Несвит. – Ежедневно к нам на прием, получая консультации и сдавая анкеты, приходит до 20 человек. И телефон у нас не умолкает.

 

По словам дипломата, большинство украинцев выбирают местом своего переселения регионы Центральной полосы европейской части России.

 

- Основные регионы, куда они выезжают, – это Курск, Калуга, Воронеж, Липецк. Но есть лица, которые едут на Дальний Восток, в Сибирь. Пользуются спросом у нас Приморский край, Красноярский край, Сахалин. Многие едут туда. В основном, если провести анализ, возрастной ценз потенциальных участников до 30 лет. 70% - это незамужние и неженатые люди с высшим образованием. С семьями и в 50-летнем возрасте выезжает гораздо меньше людей, - подчеркнула Любовь Несвит.

 

Она также сообщила, что по общему количеству переселенцев Украина занимает 4-е место, уступая Казахстану, Киргызстану и Узбекистану.

Теги:
319







Матеріали по темі







Для того, щоб коментувати матеріали Religion.in.ua, необхідно авторизуватися на сайті за допомогою сервісу F-Connect, який використовує дані вашого профілю в соціальній мережі Facebook . Religion.in.ua використовує тільки ті дані профилю, доступ до яких ви дозволили сайту



Коментарі розміщюються користувачами сайту. Думка редакції не обов'язково збігається з думками користувачів.
9   Magdalina
13 серпня 2011 12:04

А Севастополь был,есть и будет Русским!!!
Простите, но поинтересуйтесь историей своего города до 18 века:)) около 2000 лет назад там находился греческий город Херсонес. Он же назывался в 10 веке Корсунем и его ЗАВОЕВАЛ св. князь Владимир (князь русов-праукраинцев, кстати).
А в 1427 г. в глубине инкерманской бухты (на окраине совр. Севастополя) был основан порт Авлита князем княжества Феодоро Алексеем. Рядом с портом на скале он построил город-крепость Каламиту, в которой действовал православный монастырь. Большинство граждан княжества Феодоро были готами (немцами), но также жили аланы, армяне, караимы, евреи, греки и пр.

В 1475 г. турки захватили Каламиту, перестроили ее и назвали Инкерманом (пещерная крепость). Там жили татары, греки, армяне.
В 1480 г. вассалом Крымского хана признал себя Моcковский князь Иван 3. Вам есть чем гордиться: Москва платила ежегодную дань Крыму до времен Петра Великого, когда с помощью украинских казаков он смог выиграть Крымскую войну. Подробнее здесь: http://ukrlife.org/main/evshan/moxel.htm
Крым исторически всегда был многонациональным, мультикультурным, толерантным к разным религиям. А "город русских (российских) моряков" - это пропаганда.


12 серпня 2011 17:03

Когда всем нам Россия перокроет газ по милости ваших оранжевых правителей
По-моему у власти сейчас голубые, а не оранжевые! А вот на счет газа милочка вы слишком глубоко заблуждаетесь, Украина добывает 20 млрд. кубометров своего собственного газа, которого с лихвой хватает на все нужды. Плюс ко всему, уголь, сланцевый газ, угольный газ метан, уран, альтернативные виды энергии делают нашу страну энергетически не зависимой, но анти народное правительство слишком ностальгирует по совку и всячески тормозит развитие независимой энергетической системы. Когда-то г-н. Звягильский устанавливая компрессорную станцию на шахте «Засядько» не двусмысленно выразился, что его шахта это «Уренгой». Российский же газ закупают частные фирмы Фирташа, Колесникова и иже с ними для своих фирм и коррупционных схем и поэтому к Украине и Её благополучию они не имеют никакого отношения. От совков скорее вред, чем польза. Любите Украину!



12 серпня 2011 17:00

Я не понимаю, почему такая гордость считаться русским? России стыдно должно быть за первые места по алкоголю, детской смертности, наркомании, коррупции и пр.


12 серпня 2011 15:50

Когда всем нам Россия перокроет газ по милости ваших оранжевых правителей ехать греться за границу будете вы.А Севастополь был,есть и будет Русским!!!и вэтом городе , политом кровью братьев славян, есть место для всех.,но нет места бендеровцами раскольникам


12 серпня 2011 15:06

жители западной украины тысячами ,уезжающие на зароботки в другие страны тоже украноненавистники?
Это патриоты! Они там зарабатывают, а деньги присылают домой, на содержание семей.
,а за ЧТО любить эту страну???.
Любят не за, что то, а потому что!
НИЧЕГО НЕ СДЕЛАНО для людей
Вы это своему кормчему скажите, трижды не судимому проФФесору. Это его лозунг: Украина для людей!
Кстати,документов на передачу Севастополя Украине НЕТ!!!!!!!!!!!! ...так кому пора уезжать.?
Севастополь оккупированная территория Украины на кшталт Кенигсберга в восточной Пруссии. А уезжать милочка придется всем московским прихвостням и врагам Украинского народа.



12 серпня 2011 14:11

А жители западной украины тысячами ,уезжающие на зароботки в другие страны тоже украноненавистники?,а за ЧТО любить эту страну???.НИЧЕГО НЕ СДЕЛАНО для людей при любой власти,только одна политика и тупой национализм ,доходящий до абсурда. У нас в городе несколько лет назад продавались глобусы-Украины,это был лучший подарок друзьям и знакомым за пределы страны для веселья.Почему Вы всех гоните из страны.? А,может провести ЧЕСТНЫЙ референдум и оставить нам друг друга в покое,только интересно как выживут дотациооные регоны(КИев и западенщина)?Кстати,документов на передачу Севастополя Украине НЕТ!!!!!!!!!!!!И по Крыму они очень сомнительные;так кому пора уезжать.?


12 серпня 2011 13:02

Как правило, выезжают залётные или Украина ненавистники, Знаю одну такую кукушку, так сквозанула, что даже детей оставила. Скатертью дорога!


2   Ortodox
12 серпня 2011 11:48

Цікаво, а скільки українців з Росії повернулось додому, на постійне проживання???


12 серпня 2011 11:27

Из 6 регионов, которые входят в Генеральное консульство, самое большое количество выезжающих из Донецка и Донецкой области – это 36%,
Теперь я начинаю понимать, что значат слова регионалов о том, что они "распространят удачный экономический эксперимент, проведенный в юго-восточных областях, на всю Украину".
Ну, ладно. Как они из УПЦ вытеснили всех, кто хочет автокефалии - пусть теперь все, кто хочет союза с Россией - едут в Россию. Я не против.


Відвідувачі, що знаходяться в групі Гости , не можуть залишати коментарі в даній новині.
Останні коментарі
Опитування
настоятель парафії
парафіяльна рада разом із настоятелем та парафіянами
меценати, за кошти яких зведено храм
державні структури, що займаються реєстрацією парафій
усе, що вирішується на користь моєї конфесії, завжди правильно!
інший варіант