Епископ Евлогий (Гутченко), управляющий Сумской епархией УПЦ (МП), распорядился, чтобы все благочинные отцы церковных округов Сумской епархии до 1 октября представили рапортом на имя Правящего архиерея адрес личного почтового ящика электронной почты, сообщает Панорама со ссылкой на Рravoslavie.sumy.ua.
Благочинные отцы должны использовать электронную почту для оперативной связи с Сумским епархиальным управлением, проверять входящие сообщения электронной почты не реже, чем дважды в сутки (утром и вечером). В случае нарушения электронно-почтовой связи (блокировка почтового ящика, утрата пароля и т.п.) они должны в течение не более, чем трех часов уведомить об этом епархиальное управление, в течение суток создать новый почтовый ящик и в этот же срок сообщить в епархиальное управление новый адрес электронной почты.
Любопытно, что сам епископ Евлогий слывет одним из самых консервативных архиереев УПЦ, являясь выдвиженцем митрополита Одесского Агафангела (Саввина) и придерживаясь его идеологических установок.

Для того, щоб коментувати матеріали Religion.in.ua, необхідно авторизуватися на сайті за допомогою сервісу F-Connect, який використовує дані вашого профілю в соціальній мережі Facebook . Religion.in.ua використовує тільки ті дані профилю, доступ до яких ви дозволили сайту


