В Днепропетровске УПЦ провела «Демографический прорыв – 2011»

9 09 2011 |

В субботу, 3 сентября, в Днепропетровске прошел первый в Украине фестиваль будущих мам «Демографический прорыв — 2011». Площадкой праздника был выбран Летний театр парка им. Лазаря Глобы, информирует Православие в Украине.

 

Мероприятие проходило под патронатом Днепропетровского городского совета и Днепропетровской епархии УПЦ, при личном участии митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея.

 

При проведении фестиваля его организаторы поставили перед собой ряд задач: показать красоту, женственность, изящество и таланты женщины в положении, пропагандировать рождаемость, способствовать проявлению заботы о будущих мамах со стороны властей, а также оказать материальную поддержку им и многодетным семьям, что поможет сохранить Днепропетровску статус «миллионника».

 

Преподавая свое святительское благословение организаторам и участникам праздника, Днепропетровский архипастырь сказал о важности семьи и роли женщины-мамы в обществе.

 

Фестиваль проходил в формате городского праздника с участием детских и семейных клубов, вокальных и хореографических коллективов города, заведений и компаний, предоставляющих услуги и товары беременным и новорожденным.

 

Главным событием фестиваля стал конкурс красоты среди беременных и показ мод для беременных. Каждый пришедший мог полюбоваться волшебной красотой женщин, которые погружены в таинство общения с еще не появившимся на свет ребенком.

Обладательницей гран-при и звания «Леди Энергия» стала Юлия Романовская, которая на творческом конкурсе покорила жюри собственным стихотворением, посвященным будущему малышу. В подарок ей досталось автокресло для безопасной перевозки крохи в машине.

 

Также будущие мамы смогли принять участие в увлекательных конкурсах — дефиле, пеленание, сочинение колыбельных, обучиться кулинарным тонкостям и рукоделию, а также получить консультации специалистов. Кроме того, мужчины, готовящиеся стать папами, стали участниками веселых конкурсов, а будущие братики и сестрички порадовались играм и сладким угощениям. Всех пришедших на праздник ждали положительные эмоции и много подарков.

 

В рамках фестиваля были организованы выставки детской фотографии и фотографий беременных, а также проведена фотосессия для будущих мам.

Теги:
210







Матеріали по темі







Для того, щоб коментувати матеріали Religion.in.ua, необхідно авторизуватися на сайті за допомогою сервісу F-Connect, який використовує дані вашого профілю в соціальній мережі Facebook . Religion.in.ua використовує тільки ті дані профилю, доступ до яких ви дозволили сайту



Коментарі розміщюються користувачами сайту. Думка редакції не обов'язково збігається з думками користувачів.
Відвідувачі, що знаходяться в групі Гости , не можуть залишати коментарі в даній новині.
Останні коментарі
Опитування
настоятель парафії
парафіяльна рада разом із настоятелем та парафіянами
меценати, за кошти яких зведено храм
державні структури, що займаються реєстрацією парафій
усе, що вирішується на користь моєї конфесії, завжди правильно!
інший варіант