Альянс "Украина без сирот" объявил 6 ноября Днем молитвы за сиротУкраина насчитывает 30 000 церквей и 30 000 детей-сирот, которым нужна семья. Пора изменить эту статистику - в Украине должно быть больше церквей, а все дети сироты должны попасть в семьи, пишет сайт Альянса "Украина без сирот".

День молитвы за сирот - это инициатива Альянса "Украина без сирот", всеукраинского движения христиан, церквей и организаций, которые трудятся в единстве для достижения общей цели: охватить всех детей сирот настоящей христианской заботой, дать возможность каждому ребенку расти в любящей семье и предотвратить сиротство в Украине.

В День молитвы за сирот, который объявлен на 6 ноября, церкви по всей Украине особое внимание уделяют детям, которые остались без родительской опеки. Цель Дня молитвы - напомнить людям об особой Божьей любви к таким детям и показать пути помощи сиротам, так как только активными действиями можно выполнить Божье повеление заботиться о сиротах (Иакова 1:27). День молитвы проводится в первое воскресенье ноября; основные мероприятия проходят во время воскресного богослужения.

Каждая церковь самостоятельно решает, какие мероприятия включить в День молитвы. Это могут быть общие ходатайственные молитвы за детей-сирот, свидетельства, проповеди, уроки воскресной школы на данную тему, представление программ служения детям и многое другое. Кроме воскресного богослужения, церкви могут проводить различные мероприятия накануне или после самого Дня молитвы, включая концерты, встречи домашних групп по интересам, молодежные общения, молитвенные служения, посещение детских домов, помощь приемным семьям и усыновителям, обучение для желающих более активно включиться в служение сиротам.

Также Альянс "Украина без сирот" разработал ряд материалов, чтобы помочь церквям в проведении Дня молитвы: буклеты, плакаты, видеоматериалы, презентации и т.д.  

Теги: