То, что еще недавно казалось невероятным, абсолютно несбыточным, сегодня уже сделано, остается позади, и стройка шагает вперед, устремляется ввысь, не смотря на большие и маленькие трудности и препятствия, пишет сайт кафедрального собора Воскресения Христового УПЦ (МП).

Сергей Алексеевич Зуев, начальник отдела технического надзора кафедрального собора в честь Воскресения Христова рассказывает:

- 18 октября на стройплощадке Свято-Воскресенского кафедрального собора завершен первый этаж, ведутся работы по возведению монолитных железобетонных стен, колонн и пилонов второго этажа. Продолжается кирпичная кладка внутренних стен и перегородок. Начинаем монтаж металлических балок для перекрытия на отметке плюс 8 метров. На выполнение этих работ уйдет около двух месяцев. То есть второй этаж станет началом собственно собора, здесь будет его пол. Все, что мы сейчас возводим, находится в цокольной части здания. На стройплощадке собора трудятся около 40 рабочих генподрядной организации «Киевгострой».

Обращаясь к строителям святыни во время их профессионального праздника протоиерей Виктор Иващук сказал: «Возведение Кафедрального собора в честь Воскресения Христова – событие историческое, и именно вам выпало стоять у истоков строительства.Пройдут годы, но не только вы, но и дети ваши, и внуки с волнением будут приходить сюда и благодарить Господа, что сподобил стать причастными к такому великому делу».

Проект

Теги: