Глава МИД Украины слетал на вертолете в Святогорскую лавру

9 11 2011 |

8 ноября, в рамках своего рабочего визита в Донецкую область, Свято-Успенкую Святогорскую лавру посетил министр иностранных дел Украины Константин Грищенко.

 

Вертолет с чиновником, прилетевшим из Мариуполя, был встречен архиепископом Святогорским Арсением у Всехсвятского скита лавры, сообщает сайт Донецкой епархии УПЦ.

 

Для перелета из Мариуполя в Святогорск (бывший Славяногорск) министру понадобилось облететь почти всю Донецкую область с юга на север.

 

Посетив уникальный деревянный храмовый комплекс Всехсвятского скита, делегация побывала в лаврском музее и Успенском соборе. В книге почетных посетителей Константин Иванович написал: "Надзвичайно вражений великою історією та благородною місією Святих Гор".

Затем почетный гость был приглашен владыкой Арсением на братскую трапезу.

Теги:
379







Матеріали по темі







Для того, щоб коментувати матеріали Religion.in.ua, необхідно авторизуватися на сайті за допомогою сервісу F-Connect, який використовує дані вашого профілю в соціальній мережі Facebook . Religion.in.ua використовує тільки ті дані профилю, доступ до яких ви дозволили сайту



Коментарі розміщюються користувачами сайту. Думка редакції не обов'язково збігається з думками користувачів.
32   photograf
11 листопада 2011 08:38

А обряд экзорцима был или нет?
Или это был обряд изгнания денег из государственного бюджета?


10 листопада 2011 23:53

Нет дорогой Don Caerleone читал, просто Осипов очень часто это повторяет и приводит примеры таких святош и борцов за справедливости,
Врать не хорошо это грех! Тот кто много читает у него очень хорошо развито абстрактное мышление и чувство юмора, а у вас не то не другое не развито вот вас и бесит, что женщина вас обламывает и знаниями и интеллектом!


30   onix
10 листопада 2011 23:00

Нет дорогой Don Caerleone читал, просто Осипов очень часто это повторяет и приводит примеры таких святош и борцов за справедливости, которой никогда не будет, как здесь на сайте. И вообще важен смысл в который как раз вписываются ваши идиотские шуточки.


10 листопада 2011 22:23

хочу сказать, словами Феофана Вышенского-"Сам дрянь дрянью, а все твердит несмь якоже проции человецы".
Вы его не читали, а высказывание взяли из лекций пр. Осипова! tongue

в России собрались из бюджета выделить 700 млн. (миллионов) долларов на празднование 700-летия со дня рождения Сергия Радонежского
Так ведь он двумя перстами крестился, а они его в свои записали! Где там Диман Злой, пусть объяснит, что происходит?!


10 листопада 2011 22:21

onix, убедили-убедили! Что прилет в лавру министра с рабочей поездкой на вертолете за бюджетные средства - это нормально и достойно.
Канешно, это вполне приличное событие по сравнению с тем, что в России собрались из бюджета выделить 700 млн. (миллионов) долларов на празднование 700-летия со дня рождения Сергия Радонежского
http://www.radiovesti.ru/articles/2011-09-16/fm/11091
Все-все! Сижу, не жужжу и дико за вас радуюсь!


27   onix
10 листопада 2011 22:08

Кто с Вами может все Златоусты и Равноапостольные. Вам Татьяна за словами ап. Павла знаете что надо делать....и что пристойно...вот и подражайте....а не умствуйте, нету на Вас мужика чтобы прикрутил Вам не множко гайки! Остальным "Златоустам"-святошам и борцам националистам хочу сказать, словами Феофана Вышенского-"Сам дрянь дрянью, а все твердит несмь якоже проции человецы".


10 листопада 2011 20:02

можно и с шариком во рту не переставая трындеть!
Все сдаюсь, вы правы! Бывает так, что ты хоть рулон скотча используй, а он лишь разогрев и временная пауза, воистину язык неудержимое зло(Иакова 3-8)


10 листопада 2011 19:16

Не-а рот был открытый и почему-то показывал язык, но под паранджой этого никто не видел. Не знал св. Иоанн, что в наше время придумали шарик на кожаных ремешках завязывающейся на затылке.
Ой, слава Богу за интернет - можно и с шариком во рту не переставая трындеть!


10 листопада 2011 19:03

И даже рот??????
Не-а рот был открытый и почему-то показывал язык, но под паранджой этого никто не видел. Не знал св. Иоанн, что в наше время придумали шарик на кожаных ремешках завязывающейся на затылке. bully


10 листопада 2011 18:19

спец одежду для женщин, где закрывались абсолютно все части тела, даже глаза!
И даже рот?????? angry


10 листопада 2011 18:16

...а уж апостол-то Павел - вообще редкой злобы человек!
А Иоанн Златоуст вообще женоненавистник, потому как утвердил спец одежду для женщин, где закрывались абсолютно все части тела, даже глаза!


10 листопада 2011 17:41

В терминологии onix'a большинство пророков - от Иеремии до Исайи, и апостолов - мухи редкие и гадкие. Петр, Иоанн, Иуда апостолы столько нажужжали в своих посланиях, а уж апостол-то Павел - вообще редкой злобы человек!


20   onix
10 листопада 2011 15:45

Если бы мухи знали молитву ЕФрема Сирина, то наверное стали бы пчелками. Что не скажеш за людей грамотных и разумных. Всегда легче копатся в ближенм нежели в себе


10 листопада 2011 15:14

Если бы Грищенко представлял БЮТ, Свободу... никаких возмущений не было бы
Вы думаете, что я настолько заангажирована, что не в состоянии свою грязь назвать грязью? Или Вам странно, что в монастыри КП не прилетают ВИПы на вертолетах?
Вы думаете, Балога смотрелся более благородно, когда вмешивался в жизнь церкви при Ющенко?

я мечтала, чтобы хоть единожды в 365 дней в году Тимошенко два раза одела один и тот же наряд стоимостью вертолетный площадки, и этим одеванием 2 раза одного наряда спасла жизнь какому-нибудь ребенку
А уже доказано, что она одевалась за казенный счет? А вот патриарх Кирилл приезжает сюда за казенный счет, который мог бы спасти жизнь не одного ребенка.

Будем считать, что на полет Грищенко пошли мои налоги.
Договорились. На все подобные акции будут идти Ваши налоги. Только не устатьте платить налоги на акции, которые не налазят ни на какую голову.


10 листопада 2011 13:26

Татьяна, мне кажется, здесь есть проблема бревна в собственном глазу...
Если бы Грищенко представлял БЮТ, Свободу... никаких возмущений не было бы.

Мои достаточно немалые налоги по з/п шли также на не очень приятные для меня прожекты Тимошенко или Ющенко, в том числе и на их религиозный пиар, и я мечтала, чтобы хоть единожды в 365 дней в году Тимошенко два раза одела один и тот же наряд стоимостью вертолетный площадки, и этим одеванием 2 раза одного наряда спасла жизнь какому-нибудь ребенку, но что поделаешь.

Будем считать, что на полет Грищенко пошли мои налоги.