Сегодня во Львове представители Греко-Католической церкви, Украинской Православной Церкви Киевского Патриархата, Украинской Православной Церкви Московского Патриархата, Украинской Автокефальной Православной Церкви, Римско-Католической и Армянской Церквей приняли участие в освящении стадиона "Арена Львов".

 

 

На мероприятии присутствовали чиновники городского совета по главе городским головой Андреем Садовым, передал корреспондент ГолосUA.

Городской голова поздравил львовян с освящением и заверил, что стадион станет украшением города. При этом А. Садовый пожелал победы украинской сборной в товарищеском матче Украина - Австрия, который состоится 15 ноября.

Как передает корреспондент ГолосUA, во время освящения строители работали в привычном режиме, заканчивая строительство инфраструктуры вокруг арены.

Напомним, львовские депутаты выразили возмущение тем, что церемония открытия львовского стадиона началась не с молитвы и окропления святой водичкой. Поэтому накануне матча между Украиной и Австрией стадион таки освятили. Как удалось выяснить "Комсомолке", львовский стадион стал первым среди евростадионов в Украине, который посвятили.

Во Львове представители УАПЦ, Киевского и Московского Патриархатов, армяне, римо- и греко-католики вместе освятили еще недостроенную "Арену Львов" (ФОТО)

Правда, освящение началось с маленькой неприятности – дирекция стадиона строго на строго запретила кому бы то ни было выходить на травяное покрытие и не желала пускать святых отцов на трибуны. Священники согласились покропить то только те места, куда им разрешено ступить. Но после того как мэр Львова Андрей Садовый повысил голос на директора стадиона, святых отцов завели и на трибуны, и в раздевалки. Так, священники православной церкви Московского Патриархата провели свой обряд освящения на вип-трибунах.

Вот кого не пригласили, так это – рабе Болта. За кулисами действа говорили, что стоило бы сделать хоть один сектор "кошерным".

Во Львове представители УАПЦ, Киевского и Московского Патриархатов, армяне, римо- и греко-католики вместе освятили еще недостроенную "Арену Львов" (ФОТО)

В то же время, несмотря на воскресение, строительные работы на стадионе продолжаются. Пока святые отцы освящали арену, трибуны и раздевалки, строители продолжали класть плитку, сваривать детали, монтировать крышу и стричь газон.  

Теги: