Адвентисты Украины меняют свое отношение к воспитанию детей

16 11 2011 |

Адвентисты Украины меняют свое отношение к воспитанию детейВ воскресенье, 6 ноября, в здании второй общины г. Белая Церковь (Киевская обл.) состоялась аттестация учителей детской субботней школы региона Киев-Юг. Данное мероприятие проходило в виде лекций с презентацией слайдов и с последующими вопросами на закрепление пройденного материала, сообщает сайт христиан-адвентистов Украины.

 

На этой встрече во время лекций ломались стереотипы прошлого о том, как надо воспитывать детей во время урока. Еще с советского времени многие привыкли видеть в школах деток, которые послушно сидят за партами в течение всего урока внимательно вникая в то, что рассказывает учитель.

 

Адвентисты Украины меняют свое отношение к воспитанию детейОднако жизнь не стоит на месте, и последние исследования в области детской психологии говорят о том, что к детям важно находить индивидуальный подход, так как у каждого из них разный уровень восприятия информации.

 

В ходе лекций слушатели узнали, что детей по уровню восприятия можно условно разделить на две большие группы: на тех, кто воспринимает информацию интеллектуально (более  усидчивые дети) и тех, кто воспринимает ее эмоционально (более активные дети). Обычно учителям нравятся дети, которые спокойно воспринимают информацию. Детей же с эмоциональным восприятием часто считают нарушителями дисциплины, не желая, или не зная, как подобрать к ним индивидуальный подход. Основная суть лекций заключалась в том, как заинтересовать и вовлечь обе эти группы детей в процесс обучения. Не раз подчеркивалось, что с детьми с эмоциональным восприятием, лучше всего проводить активное обучение, к примеру, можно построить урок в виде обучающей игры.

 

В конце встречи состоялась презентация детских книг, учебных пособий, открыток и т.п., которые можно использовать в служении для детей, чтобы воспитать достойную для общества и церкви молодежь.

Теги:
134







Матеріали по темі







Для того, щоб коментувати матеріали Religion.in.ua, необхідно авторизуватися на сайті за допомогою сервісу F-Connect, який використовує дані вашого профілю в соціальній мережі Facebook . Religion.in.ua використовує тільки ті дані профилю, доступ до яких ви дозволили сайту



Коментарі розміщюються користувачами сайту. Думка редакції не обов'язково збігається з думками користувачів.
Відвідувачі, що знаходяться в групі Гости , не можуть залишати коментарі в даній новині.
Останні коментарі
Опитування
настоятель парафії
парафіяльна рада разом із настоятелем та парафіянами
меценати, за кошти яких зведено храм
державні структури, що займаються реєстрацією парафій
усе, що вирішується на користь моєї конфесії, завжди правильно!
інший варіант