Митрополит Иларион (Алфеев) вручил украинскому благовестнику "Русского мира" подарок, особо отметив труды тульчинского архиерея

22 11 2011 |

Митрополит Иларион (Алфеев) вручил украинскому благовестнику "Русского мира" подарок, особо отметив труды тульчинского архиереяМитрополит Иларион, Председатель ОВЦС Московского Патриархата, вручил в Москве архиепископу Тульчинскому и Брацлавскому УПЦ Ионафану (Елецких) памятную панагию с дарственной надписью, при этом особо отметив труды тульчинского архиерея, сообщает сайт владыки Ионафана

Преосвященный Ионафан принял также участие в совершении 20 ноября литургии в московском кафедральном храме Христа Спасителя, по окончании которой сподобился принести первосвятителю Русской Церкви - Патриарху Кириллу сердечные поздравления от имени духовенства и мирян Тульчинской епархии УПЦ.

Как сообщалось, недавно архиепископ Ионафан был приглашен сниматься в фильме про Патриарха Кирилла. Ранее архиепископ читал студентам Петербурга лекцию о пользе "Русского мира" и вреде "теории киевоцентризма"
Теги:
1254







Матеріали по темі







Для того, щоб коментувати матеріали Religion.in.ua, необхідно авторизуватися на сайті за допомогою сервісу F-Connect, який використовує дані вашого профілю в соціальній мережі Facebook . Religion.in.ua використовує тільки ті дані профилю, доступ до яких ви дозволили сайту



Коментарі розміщюються користувачами сайту. Думка редакції не обов'язково збігається з думками користувачів.
22 листопада 2011 20:47

Вы имеете в виду стенограмму доклада?
Её родимую...


22 листопада 2011 19:27

Вы имеете в виду стенограмму доклада?
-----------------------------
Уважаемый владыко Ионафан! Нижайше просим Вас опубликовать на Вашем сайте стенограмму или аудиозапись Вашей лекции о Русском мире, прочитанной Вами для питерских студентов. Разобраться хотим, кто прав.


22 листопада 2011 19:12

Какие еще Вам аргументы нужны?
Было бы интересно послушать сон старого индейца о концепции русмира!


22 листопада 2011 16:08

в чем собственно польза "русмира"и вред киевоцентризма?!
Ну, как Вы не понимаете, Дон? Солнечному миру - да-да-да! Ядерному взрыву - нет-нет-нет!
Какие еще Вам аргументы нужны?


22 листопада 2011 15:34

Ранее архиепископ читал студентам Петербурга лекцию о пользе "Русского мира" и вреде "теории киевоцентризма"
Вот с этого места желательно поподробнее, в чем собственно польза "русмира"и вред киевоцентризма?!


22 листопада 2011 15:30

український народ... пішов на поклон Москві. Ради панагій і акторського мистецтва
Ну, если Вы о Елецких, то в этом плане он никого не продавал и не предавал, а служит СВОЕМУ народу как может верой и правдой. Другой вопрос, что в среде ДРУГОГО народа.
Родился 30 января 1949 года в селе Шталовка Воронежской (ныне Белгородской) области в семье учителя. Отцовский род, по семейному преданию, возводил себя к воеводе Фёдору Ивановичу Кривому, князю Елецкому, который принадлежал к Черниговской ветви Рюриковичей и был одним из военачальников во время Куликовской битвы; мать происходила из семьи старообрядца.
Детство провёл в городе Североморске Мурманской области.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Ионафан_(Елецких)
По крайней мере, Елецких последователен и непротиворечив.


22 листопада 2011 15:04

український народ... пішов на поклон Москві. Ради панагій і акторського мистецтва


4   dekarmi
22 листопада 2011 14:30

Православні традиції також хтось же повинен започатковувати


22 листопада 2011 13:32

панагию с дарственной надписью


Цікава новина, про напис на панагії, це щось нове. Наскільки відомо, подібні речі поза православною традицією


22 листопада 2011 13:21

И кого он продал?


22 листопада 2011 10:56

Сволочь продажная!!!!!!