В Киеве состоялось скромное антикатолическое и антисектантское шествие (ФОТО)

7 12 2011 |

Во вторник в центре Киева прошел крестный ход, который был анонсирован организаторами как шествие против католической, сектантской экспансии и "заигрывания некоторых иерархов УПЦ с униатами".

 

С крестами и имперскими монархическими знаменами по улицам Киева прошлись около 150 человек, сообщает Новый регион.

 

Шествие, начавшееся от Киево-Печерской лавры, было организовано братством, носящим имя Александра Невского, рассказал один из участников крестного хода Дмитрий Жуков из организации «Православный выбор». Как известно, обе организации - и братство, и «Православный выбор» - из-за принадлежности к "политическому православию" находятся в опале у руководства УПЦ (МП).

 

В акции принимал участие некий священнослужитель - завсегдатай подобных мероприятий.

 

В Киеве состоялось скромное антикатолическое и антисектантское шествие (ФОТО)

 

В обращениях к властям верующие требовали вернуть храмы, захваченные в 1990-е годы УПЦ КП и УГКЦ, не вводить ювенальную юстицию и биометрические паспорта, а также пресекать действия членов партии «Свобода», которые пытались 4 ноября препятствовать крестному ходу (русскому маршу) в День русского единства.

Теги:
228







Матеріали по темі







Для того, щоб коментувати матеріали Religion.in.ua, необхідно авторизуватися на сайті за допомогою сервісу F-Connect, який використовує дані вашого профілю в соціальній мережі Facebook . Religion.in.ua використовує тільки ті дані профилю, доступ до яких ви дозволили сайту



Коментарі розміщюються користувачами сайту. Думка редакції не обов'язково збігається з думками користувачів.
Відвідувачі, що знаходяться в групі Гости , не можуть залишати коментарі в даній новині.
Останні коментарі
Опитування
настоятель парафії
парафіяльна рада разом із настоятелем та парафіянами
меценати, за кошти яких зведено храм
державні структури, що займаються реєстрацією парафій
усе, що вирішується на користь моєї конфесії, завжди правильно!
інший варіант