Глава пятидесятников Украины выступил перед студентами «Острожской академии»Национальный университет «Острожская академия» 15 декабря посетил президент Всеукраинского Союза Церквей христиан веры евангельской - пятидесятников Михаил Паночко, - сообщает Христианский Мегапортал invictory.org со ссылкой на сайт "Острожской академии".

 

Визит состоялся в рамках проекта «Известные личности в современном религиоведении и богословии».

 

В течение лекции Михаил Паночко коротко рассказал об истории становления в Украине движения евангелистов и проблемы современности, касающиеся не только этого движения, но и религии вообще.

 

Общение с Михаилом Паночко продолжилось на круглом столе, во время которого студенты имели возможность задать гостю вопросы.

 

«Такие встречи необходимы для студентов-религиоведов и всех, кто интересуется состоянием религии сегодня. Нам очень приятно, что на приглашение отзываются люди такого уровня, ведь это дает возможность из первых уст узнать о современном состоянии различных конфессий», - отметил Василий Махлюк, председатель Студенческого совета гуманитарного факультета и один из организаторов проекта «Известные личности в современном религиоведении и богословии».

Теги: