Международное молитвенное служение «Ходатаи», которое объединяет русскоязычных христиан протестантского толка, с 10 по 16 января проводило недельный пост и молитву за 2012 год, и пригласило присоединиться к нему всех русскоговорящих христиан, - сообщает корреспондент "Религии в Украине" со ссылкой на invictory.org.
«В жизни христиан и жизни их близких, есть ряд проблем духовных и физических, которые можно решить только постом и молитвой, - отмечается в пресс-релизе служения. - Как сказал Господь Иисус Христос в Мф. 17:21 "Сей же род изгоняется только молитвою и постом", Мк. 9:29 "И сказал им: сей род не может выйти иначе, как от молитвы и поста".
«Те, кто может, будут находиться в посте на воде все 7 дней. Кто еще не готов по каким-то причинам поститься 7 дней полным постом, могут взять для поста меньшее число дней или все 7 дней поститься частичным постом, не только на воде», - говорится также в пресс-релизе.
Служение обнародовало ориентиры поста: чтобы мы познали пути Бога (Псалом 102:7), чтобы мы были полностью послушны Господу (1 Цар. 15:22; 2 Кор. 10:5,6), чтобы мы познали, кто мы в Боге (1 Тим. 4:16; Фил. 3:7-11), чтобы мы действовали в своем предназначении (Исх. 31:1-11; Деян. 9:36-42), чтобы мы не зависели от проблем мирской экономики (Иерем. 17:7-8), чтобы мы были людьми веры (Марк 9:23, 11:21-24), чтобы было единство Церкви в наших городах и странах (Деян. 1:14, 2:1, 4:24; Ефес. 4:3,13), чтобы мы были глашатаями Божьего Слова (Ефес. 3:10; Евр. 3:1, 4:14, 10:23; Откр. 12:11).

Для того, щоб коментувати матеріали Religion.in.ua, необхідно авторизуватися на сайті за допомогою сервісу F-Connect, який використовує дані вашого профілю в соціальній мережі Facebook . Religion.in.ua використовує тільки ті дані профилю, доступ до яких ви дозволили сайту
