Хор одесского монастыря УПЦ (МП) спел "Многая лета" на еврейскую мелодию (ВИДЕО)

3 02 2012 |

В интернете выложен необычный ролик с выступлением хора Свято-Иверского Одесского мужского монастыря (УПЦ МП) под руководством регента Михаила Сулимы, сообщает корреспондент "Религии в Украине".

 

Хористы, потупив глаза, исполняют русское православное многолетие на легко узнаваемую еврейскую мелодию.

 

 

Чем вызван такой нестандартный распев, не объясняется. По-видимому, хор выполнял задание местного архиерея "политкорректно" выступить на каком-то торжественном еврейском мероприятии города.

 

Зрители и слушатели Youtube в оценке песнопения разделились на два враждебных лагеря. Один комментатор написал: "Супер! Очень красиво! Я в восторге! Православие или смерть!"

Теги:
592







Матеріали по темі







Для того, щоб коментувати матеріали Religion.in.ua, необхідно авторизуватися на сайті за допомогою сервісу F-Connect, який використовує дані вашого профілю в соціальній мережі Facebook . Religion.in.ua використовує тільки ті дані профилю, доступ до яких ви дозволили сайту



Коментарі розміщюються користувачами сайту. Думка редакції не обов'язково збігається з думками користувачів.
8   Ensiat
4 лютого 2012 12:58

Извиняюсь, такое исполнял хор Белгородской семинарии еще минимум два года назад - аудио в контакте было)))) поэтому Одесса тормозит... притом исполнение не совсем))))

И что ви имеете против таки еврейских песен?))))


7   serhijs
4 лютого 2012 11:49

"Апостасия"! - мелькнуло в голове у старушки...


4 лютого 2012 08:07

Как-то некошерно получилось. Пан Тлумач хорошо подметил : МноГамно,гамно.., гамно..


- А що, Лакшмі Міттал в Одесі?
.

У нас в Крывому Рози. Он шиваит, посему харе кршна петь не будет.


4 лютого 2012 00:22

Доречі, я був свого часу на Kirchentag в Німеччині. Видовище неймовірне. Але головне: був концерт змішаної групи (там з кількох країн та кількох релігій, але головний - єврей з Ізраїлю). Коли вони на біс співали деякі єврейські мелодії, тисячі людей підспівували, знаючи текст на пам ять - вчили ще зі школи на уроках "євангельскої релігії". Оце так екуменізм.


4   Ensiat
3 лютого 2012 16:00

А чого такого? Мило й гарно. Чи вам заважає єврейська мелодія?)


3   Vadym
3 лютого 2012 15:51

бабушки шокированы :)


3 лютого 2012 14:47

Очень даже мило. Если кто не в курсе, то долгое время город Одесса (в отличие от окружающих сел) отнюдь не был этнически украинским. Евреев было немало. Наверное, и сейчас не все уехали на ПМЖ подальше. Так что это часть местной культуры. У них, наверное, свой взгляд на "русский мир", немного с не-славянской перспективой. :)


3 лютого 2012 10:30

Оце потішне "многамно...", хто б його не замовив, свідчить про одне - деградацію УПЦ МП. Це серйозний виклик ідеалам Православ'я. Видно скоро Суд.

P.S.
- Хлопці, а під "Харе Крішна", збацаєте?
- А що, Лакшмі Міттал в Одесі?