В Киеве нетрезвый священник на джипе едва не разбил машину ГАИ и нескольких пешеходов

9 02 2012 |

8 февраля, около полудня, внимание постовой бригады ГАИ привлек джип, который неуклюже петлял между полосами, как раз напротив главного входа Владимирского собор, передает ICTV.

 

В Киеве нетрезвый священник на джипе едва не разбил машину ГАИ и нескольких пешеходов

 

Как оказалось, за рулем машины оказался пьяный служитель культа. Во время движения он чуть было не сбил нескольких пешеходов на пешеходном переходе.

 

 

Сотрудники ГАИ задержали нарушителя, который едва держался на ногах, невразумительно кричал, возмущался и пытался выбить кулаком стекло служебного авто ГАИ. Водитель предьявил удостоверение священника Николая Клименко Киевской епархии Украинской Православной Церкви.

 

В Киеве нетрезвый священник на джипе едва не разбил машину ГАИ и нескольких пешеходов

 

Как оказалось, данный священнослужитель служит в Свято-Троицком соборе на Троещине. Занимался православной книготорговлей, держал магазин по ул. Ивана Мазепы в частной квартире недалеко от лавры и торговую точку в "Квадрате" на площади Славы. Издавал книги от имени "Общества любителей православной книги имени святителя Льва, папы Римского". 

 

Трое работников правопорядка, составив протокол, почти целый час решали, что делать с этим батюшкой.
Теги:
2172







Матеріали по темі







Для того, щоб коментувати матеріали Religion.in.ua, необхідно авторизуватися на сайті за допомогою сервісу F-Connect, який використовує дані вашого профілю в соціальній мережі Facebook . Religion.in.ua використовує тільки ті дані профилю, доступ до яких ви дозволили сайту



Коментарі розміщюються користувачами сайту. Думка редакції не обов'язково збігається з думками користувачів.
78   Ensiat
13 лютого 2012 17:33

І після всіх цих поганих слів про отця, хотів би сказати своє власне ставлення:

взагалі то, я знаю цього батюшку, і знав його з гарної сторони, як чуйну і добру людину, як мякого і толерантного священника. І він вже не служить в Троїцькому, він будує власний храм. Добра людина...

І це тим більше мене травмувало...
Жаль Вас, отче.

І тим, хто не любить католиків - почитайте їхні коменти і ваші. І скажіть, де більше любові.


13 лютого 2012 17:21

http://www.credo-ua.org/2012/02/58710
А ось, що католики про це думають. З усього тут написаного, як на мене, найкраще.


13 лютого 2012 15:12

Если о.Николай от В.Косовского ехал - отвечать должны оба.
Косовский не должен был пускать о.Николая за руль пьяным, а вызвать такси.
Косовского к ответу! Поп не должен быть шинкарем! Это грубое попрание канонов!
--------------------------------
Апостольские правила говорят:
Пр.42. Епископ, или пресвитер, или диакон, игре и пьянству преданный, или да престанет, или да будет извержен.
Пр.54. Если кто из клира в корчемнице ядущий усмотрен будет: да отлучится, кроме случая, когда на пути по нужде в гостиннице отдыхает.
---------------------------------
А что говорить о попе-корчемнике, многих спаивавшем?
Шестой Вселенский Собор:
Пр.9. Никакому не позволяется держать корчемницу. Ибо Если не позволено таковому входить в корчемницу, то кольми паче служить в оной другим, и упражняться в том, что ему неприлично. Если же кто что-либо такое соделает: или да престанет, или да будет извержен.


13 лютого 2012 14:30

это чтож уже за гульбан у Косовских был, что гости петляют на джипах по тротуарам центральных улиц столицы. Безстыдство.


12 лютого 2012 14:42

ВОЗМОЖНО,попытка оправдать имела бы место БЫТЬ,если БЫ,привычка "выносить сор из избы" и порочить своих ПредстоятелЕЙ,не носила бы систематический ,и УЖЕ болезненный характер у упомянутого архиерея.
По этому поводу я написала для РвУ статью, если админ поставит - продолжим обсуждение там.


73   zritel
12 лютого 2012 14:27

Вот бы Вы с таким же рвением оправдывали Ионафана Елецких, ВОЗМОЖНО, пишущего под псевдонимами
=================
ВОЗМОЖНО,попытка оправдать имела бы место БЫТЬ,если БЫ,привычка "выносить сор из избы" и порочить своих ПредстоятелЕЙ,не носила бы систематический ,и УЖЕ болезненный характер у упомянутого архиерея.
В данном,запущенном случае,мне остаётся в очередной раз "упрекнуть" Блажейнешего в излишней Доброте,Смирении и Милости к своим коллегам.
Владыке Ионафану остаётся искренне пожелать,чтобы он не испытал того.что причиняет ТЕМ,кто в своё время его СПАС от многих неприятностей,достав в ПРЯМОМ смысле слова " со дна"...


12 лютого 2012 14:05

Вот бы Вы с таким же рвением оправдывали Ионафана Елецких, ВОЗМОЖНО, пишущего под псевдонимами! wink


71   zritel
12 лютого 2012 13:06

Татьяна,я тоже не пью именно по причине того,что каждый день за рулём.Трудно с Вами не согласиться,потому что Вы правы....и вопрос не в том,что о.Николай должен быть абсолютно оправдан. (я всегда подчёркиваю:делай,что хочешь,НО церковь не позорь)На Страшном суде каждый будет отвечать за СВОИ грехи,а не о.Николая или кого-либо другого.Поэтому,судить мы НЕ имеем права.Мы НЕ принимаем и НЕ соглашаемся с имеющим место инциндентом,как гражданин,он обязан ответить за совершённый акт ,который мог повлечь за собой не поправимое.НО !!!!Мы НЕ знаем,где завтра нас враг подловит и на чём МЫ можем споткнуться....
Правда ???


70   Diman Zloy
12 лютого 2012 13:01

Да уж.


12 лютого 2012 12:57

Дорогой Зритель! Вот я не пью в принципе. Ну, так оно как-то получилось. И интереса к этому не испытываю. Но бывает, компания, то да се... Так вот, зная, что навыка к питию у меня нет, я позволяю налить себе коньяку по высоте в среднем бокале не более одной фаланги указательного пальца. И это цедится весь вечер. Именно потому, что были прецеденты: казалось, что вот я трезвый, а еще капля - и морда в салате. Поэтому лучше недОлить.
Ум человеку зачем даден? Тем более алкоголь - не томатный сок. Даже дети знают, чем чреват.
Ну, а сесть за руль, выпив и даже чувствуя себя вполне трезвым - это табу даже для неверующих водителей.
Спасибо, что никого не убил. Тогда б как Вы призывали к неосуждению?


68   zritel
12 лютого 2012 12:43

Татьяна,да мог,конечно,"тупо не сесть","клемануло"....,но я не могу назвать это "духовным падением",может,он не пьёт вообще,а тут не расчитал,что так "развезёт".Позорно,конечно,признаю,для Церкви,но клеймить неправильно."Распни,распни"...все гаразд кричать,а не отчаяться и простить могём ???Неделя о блудном сыне,не забываем....


67   Diman Zloy
12 лютого 2012 12:39

Апостольские правила 42,43: клирик игре и пьянству преданный или извержется или престанет. Пусть престанет - и все будет нормально.


12 лютого 2012 12:36

Зритель, вот скажите: священники умеют пользоваться тормозом в случае своего духовного падения? Они могут тупо не сесть за руль?


65   zritel
12 лютого 2012 12:28

Ребята,у меня просьба к тем,кто общается с о.Николаем.Который день переживаю его трагедию,как свою.Передайте ему поклон с христианской любовью и поддержкой достойно и мужественно пройти низпосланные испытания.
Ошибся,но пусть не унывает.Разумные его не осуждают,но сопереживают.


64   Diman Zloy
11 лютого 2012 13:16

Понятное дело что тут их нет. Этож заметка про язычников, которые живых ловят и режут. Христиан периодически пробивает на естественно-умерших. Не ходите дети в Африку гулять...

http://absentis.org/st/cannhist/africa.htm