В рамках Международной молитвы против антисемитизма и нацизма 3 марта 2012 года в Киеве состоится встреча епископов и глав ряда конфессий Украины, на которой они будут молиться против преследования евреев, ущемления их прав, а также благословят еврейский народ, - сообщает Христианский Мегапортал invictory.org со ссылкой оргкомитет молитвы.


Во встрече примут участие: председатель Духовно-консультативного совета Союза евангельских христиан-баптистов Украины Григорий Комендант, старший епископ Союза церквей христиан веры евангельской (пятидесятников) Михаил Паночко, председатель Всеукраинского союза церквей евангельских христиан баптистов Вячеслав Нестерук и другие.

«Бог положил в сердца служителей и пасторов объединиться в такой молитве в ответ на возрастание антисемитских и нацистских настроений во многих странах мира», - говорится в пресс-релизе оргкомитета.

Оргкомитет Международной молитвы обращается  к пасторам церквей и руководителям христианских миссий с призывом поддержать эту акцию, донести информацию о ней до членов своих церквей и миссий и активно включиться в нее: провести общее молитвенное собрание, организовать молитвенные цепочки, ночные молитвы или молитвы в отдельных служениях, а, если возможно, то организовать межцерковную молитву или общегородскую.


Как известно, что 3 марта Международная молитва против антисемитизма и нацизма будет проходить в  церквях Украины, России, Беларуси, Молдовы, Казахстана и других странах. Организаторы призывают присоединиться  к ней верующих всех конфессий и деноминаций, которым небезразлична судьба еврейского народа.

Впервые такая молитва состоялась 12 марта 2011 года.

Теги: