Лютеране, римо- и греко-католики Украины пожелали иудеям кошерной и радостной ПасхиГлава Немецкой Евангелическо-Лютеранской Церкви в Украине епископ Уланд Шпалингер, ординарий Одесско-Симферопольской епархии Римско-Католической Церкви в Украине епископ Бронислав Бернацкий, экзарх Одесско-Крымский Украинской Греко-Католической Церкви епископ Василий Ивасюк обнародовали поздравление иудеев с праздником Песах, сообщает "Религия в Украине" со ссылкой на сайт Примирение.

Исход из Египта - освобождение от физического и духовного угнетения евреев - стал первым шагом к принятию Синайского Откровения, говорится в поздравлении. "Благодаря этим событиям евреи стали Избранным народом, призывающим человечество к признанию всевластия и всемогущества Б-га", - пишут епископы.

"Благодаря  Всевышнего за Его великие чудеса и знамения, мы возносим в эти дни молитву за народ Израиля и о всех иудеях. Мы молимся о вас, как о тех, к кому первым обращены были слова Господа Б-га нашего. Мы просим Всевышнего, чтобы и впредь возрастала в народе Израиля любовь к имени Б-га и верность Его Завету. Мы молим Б-га и о том, чтобы Он удостоил всех людей стать сынами Авраама и обрести достоинство народа избранного".

Завершают слова поздравления теплые пожелания: "Мы с любовью шлем всем вам традиционные пожелания кошерного и радостного торжества. Хаг Песах самеах!"

Теги: