АНОНС: V Международный фестиваль "Былины Древнего Киева IX - XI вв." (Киев, 24-26 августа)24-26 августа в "Парке Киевская Русь" пройдет колоритный и грандиозный фестиваль сезона - "Былины Древнего Киева IX - XI вв." В нем примут участие более 700 участников из разных стран мира: реконструкторы с Украины, России, Беларуси, Молдовы, Литвы, Польши, Германии, актеры, музыканты, ремесленники, сообщает "Религия в Украине" со ссылкой на организаторов события.
 
Как князья в боях имя себе добывали, как города строились, как русичи полчища вражьи разбивали, как любили и верность любимым берегли - все это поведают и покажут на мега-фестивале "Былины Древнего Киева IX - XI вв." Гостей фестиваля ожидают зрелищные массовые дневные и ночные сражения, штурм крепости, богатырские турниры и каскадерские трюки. Посетители также смогут поучаствовать в мастер-классах по народным ремеслам, квестах, посмотреть театрализованные постановки, увидеть славянские обряды и жизненный уклад русичей IX-XI вв. в настоящем средневековом лагере.
 
«Парк Киевская Русь» в течение этих дней облюбуют также князья, скоморохи, купцы и ремесленники. Все фестивальные события будут сопровождаться средневековой музыкой. В вечерней программе фестиваля: этно-дискотека под музыку групп «Стары Ольса» (Беларусь) и «MYSTTERRA» (Москва), огненные шоу и праздничные фейерверки.
 
В рамках мероприятия пройдут Международний фестиваль воздушных шаров "Воздушные приключения в Киевской Руси" и І Международный чемпионат по средневековой лапте.
 
Вход: 100 грн., для пенсионеров - 50 грн., дети дошкольного и школьного возраста - бесплатно в рамках Всеукраинской благотворительной акции «Новый Древний Киев».

Теги: