
Накануне президентских выборов УПЦ КП будет призывать верующих к молитве. Об этом во время
пресс-конференции в «Главред-медиа» рассказал глава Информационно-издательского управления Киевской Патриархии епископ Евстратий (Зоря).
«Поскольку личность, которая будет руководить государством, фактически будет определять направление развития общества, политики и экономики, церковь не может стоять в стороне от этих событий», - сказал священнослужитель.
Епископ рассказал, что Украинская православная церковь Киевского Патриархата намерена молиться за то, «чтобы выборы прошли спокойно, в соответствии с законом, и чтобы Президентом был избран именно тот кандидат, который имеет наибольшую поддержку в обществе».
Чи може Евстратій хотів сказати, що вони відкриті для діалогу і оголошують тендер на закупівлю їхніх молитов? Так вони ж безблагодатні! Треба прямо продавати агітаційні години в храмах! Оце був би бізнес!!!