В октябре состоялся осенний евангелизационный тур  пастора–евангелиста, основателя харизматической христианской миссии «Новое поколение» Дмитрия Макаренко по городам Крыма, сообщает "Религия в Украине" со ссылкой на Іnvictory.

Первым в списке городов был Бахчисарай, который является центром ислама в Крыму. Там Макаренко проповедовал о чудесах. После проповеди пастор помолился за людей, вдохновляя их служить Богу.

Затем он отправился в Севастополь, где состоялось открытие новой церкви «Новое поколение», пастором которой является Евгений Ворошилов. «В Севастополе родилась еще одна церковь «Новое поколение». К новому году в объединении церквей «Новое поколение» Украины, старший епископ  Андрей Тищенко будет открыто 200 церквей. Бог верен 1000 церквей в ближайшие два, три года», - рассказал Макаренко после служения в городе Севастополь.

Следующими городами были Балаклава и Симферополь Пастор говорил о том, как получить свое исцеление, свое чудо. «93 человек покаялось в Крымском микро пробуждении. Очень много исцелений и хороших эмоций, Дух Святой на высоте», - поделился впечатлениями евангелист.

Далее пастор Дмитрий проповедовал на конференции церквей «Царство Божье» в городе Гаспре, где одним из старших служителей является его брат Валерий Макаренко. На это мероприятие съехалось около 500 служителей этой церкви. Дмитрий учил на тему: «Нам дано, а им не дано». Он дал инструкцию, как осуществить свое виденье: «Первое – подключись к виденью церкви; второе – научись слышать голос Духа Святого; третье – обнови свое мышление».

На конференции была совершена молитва за Валерия Макаренко, который баллотируется в народные депутаты Украины. «Наша жизнь зависит от принятых нами или нашими лидерами решений! К сожалению, они не всегда правильные, но я бы хотел принимать правильные решения, которые приведут меня в правильную жизнь», - отметил Валерий Макаренко.

Теги: