С 1 сентября этого года школьники из адвентистских общин Винницы и окрестностей получили возможность учиться в своей христианской школе, сообщает "Религия в Украине" со ссылкой на сайт Адвентистов седьмого дня.

В торжественной обстановке прошло первое богослужение посвящения школы-сада, учителей, воспитателей и учащихся. Сотрудников и учеников новой школы приветствовал президент Подольской конференции адвентистов седьмого дня Михаил Вильчинский, руководитель Молодёжного отдела Иван Миненко, который и стал «движущей силой» открытия школы, руководитель Отдела образования Центральной конференции Виталий Нероба.

Ученики школы приготовили сценку, в которой показали важность образования на христианской основе и своё стремление к нему.

Стены молитвенного дома на ул. Келецкой, 50-а теперь принимают детей не только на субботнюю школу раз в неделю, но и каждый день. Усилиями руководителей конференции, родителей и других членов церкви были построены удобные пластиковые перегородки, отделяющие классы, закуплены новые антисколиозные регулируемые парты, красивые магнитные доски. Для детского учреждения приобрели новую яркую мебель, интересные игрушки и удобные кроватки.

Каждый день дети получают как общеобразовательные знания, так и духовные. С большим вниманием они слушают наставления во время утреннего богослужения, с радостью бегут в свои классы на уроки, где их ждут любящие преподаватели, сообщают устроители школы.

Теги: