В Киеве открылась новая церковь саентологии26 мая в столице состоялось открытие новой церкви саентологии. Новое помещение церкви расположилось в самом центре города, неподалеку от музея истории Киева, сообщает корреспондент портала "Религия в Украине".

Расширение учения саентологии и увеличение популярности этого религиозного учения в Украине приводит к открытию новых церквей и миссий. После того, как год назад Международная Церковь Саентологии официально объявила о создании Идеальной организации в Киеве – особого типа саентологической церкви, совершенной в техническом и административном плане, – количество новых последователей саентологии увеличилось в несколько раз.


Переполненная организация подтолкнула руководство Церкви Саентологии Киева к расширению – новое помещение было открыто 26 мая. Оно расположилось в самом центре города, недалеко от музея истории Киева. На торжественном открытии присутствовали сотни людей. Была проведена экскурсия по помещению, рассказано о ближайших планах на будущее, прочитана  воскресная лекция. Новая церковь будет предоставлять саентологические одитинг и обучение для новой публики, которые делают только первые шаги в саентологии.


Там же можно будет изучить основы дианетики – популярного раздела саентологии, обучиться на одитора по дианетике, пройти разделы саентологического учения, направленные на повышение способностей, преодоление подъемов и спадов в жизни и т.д.


На сегодняшний день Церковь Саентологии Киева насчитывает более 6 тысяч прихожан, которые считают себя саентологами и регулярно посещают церковь.


В 2012 году 4,5 миллиона новых людей в мире пришли в саентологию. Саентологи считают, что "объединив в себе мудрость тысячелетий и научные открытия ХХ века, саентология вобрала в себя самые эффективные технологии работы с человеком, позволяющие поднять его на совершенно новый уровень бытия, достижение которого стало возможным после ряда мировых открытий в области физических наук".


Новая церковь саентологии обещает удовлетворить потребности киевлян и гостей столицы на получение духовной помощи.

Теги: