Киевский священник издал книгу, освещающую полемические вопросы библейской историиВышла в свет книга протоиерея УПЦ Олега Скнаря «Записки библеиста». Автор издания - преподаватель кафедры библеистики Киевской духовной академии УПЦ, настоятель Покровской церкви в киевском военном госпитале на Печерске, сообщает "Религия в Украине" со ссылкой на Православие в Украине.

Автор «Записок библеиста» исследует наиболее полемические вопросы библейской истории, доказывая, что погружение в мир библейских реалий может стать увлекательным приключением.

Станислав Довгий, член-корреспондент НАН Украины, президент Малой Академии Наук в своей рецензии на книгу отмечает: "В свете возрастающего интереса молодежи к духовным истокам нашей истории, особенно к малоисследованным страницам библейских времен, появление данной книги является своевременным и, я бы сказал, давно ожидаемым. Во многих отечественных вузах новый облик получают кафедры религиеведения с соответствующими специальностями, которые остро нуждаются в специальной литературе. Написанная живо, увлеченно и в то же время глубоко профессионально книга протоиерея Олега Скнаря в полной мере может быть рекомендована как вспомогательное учебное пособие для студенческой молодежи, а также всем кто интересуется историей зарождения мировых религий".

Теги: