Глава одной из пресс-служб УПЦ приветствует срыв соглашения с ЕС, потому что это позволит Украине еще «поторговаться»Василий Анисимов, глава пресс-службы УПЦ, которая имеет неопределенный административный статус, приветствует решение Кабинета министров о приостановке интеграции Украины с Евросоюзом, сообщает корреспондент портала "Религия в Украине".


«Я приветствую такое решение правительства, — сказал Василий Анисимов в кратком комментарии изданию "Коммерсант-Украина". —  Соглашение об ассоциации выглядит аферой с экономической точки зрения. Это решение могло бы поставить Украину на грань выживания. Кабинет министров принял решение отложить и поторговаться, и это разумно».

Интересно отметить, что другой церковный деятель – российский священник Сергий Карамышев – назвал позицию Украины «политической проституцией», а ее «европейничанье» – «беснованием».

Ранее, в других своих публикациях, глава упомянутой пресс-службы УПЦ демонстрировал неприятие евроинтеграции и говорил о «неомазепизме» партии власти Виктора Януковича, которая смутила Василия Анисимова «напористым, агрессивным разворотом идеологии, причем на 180 градусов» от России.

Фото pravoslavye.org.ua

Теги: