На Полтавщине нетрезвый священник открыл стрельбу в собственном домеВ селе Марковка Кобеляцкого района Полтавской области нетрезвый настоятель храма открыл стрельбу в собственном доме, сообщает "Религия в Украине" со ссылкой на Интерфакс.

Как сообщает центр по связям с общественностью облуправления милиции, 27 января около 20.00 правоохранителям поступило сообщение от заместителя районного отделения одной из политических партий о том, что местный 51-летний священник в собственном доме от кого-то отстреливается.

"Прибыв на место происшествия, правоохранители выяснили, что мужчина находится в нетрезвом состоянии и действительно совершает хулиганские действия, хаотично стреляя внутри собственного дома. Даже представителя политической партии, который пытался уговорить священника не хулиганить и сдать оружие, тот не признал и дважды выстрелил из ружья в сторону двери", - говорится в сообщении.

Учитывая нетрезвое состояние мужчины и его неадекватное поведение, работники милиции решили не штурмовать дом, а дождаться, когда хозяин протрезвеет и адекватно оценит ситуацию. Параллельно представитель политической партии вел со священником переговоры и убеждал его сдать оружие.

Под утро около 7.00 настоятеля удалось уговорить сдать ружье ТОЗ-66 и поехать в райотдел милиции для объяснений.

Открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство с применением оружия). Сейчас священнослужитель пытается объяснить следователю причины своего поведения.

Судя по данным, речь идет о священнике местного храма УПЦ КП.

Теги: