Под Житомиром состоялся большой зимний лагерь для детей последователей любавичского хасидизма из различных общин Украины, сообщает "Религия в Украине" со ссылкой на djc.com.ua.

Местом проведения лагеря для мальчиков стал поселок Заречаны, где расположена комфортабельная база отдыха и образовательный центр Житомирской еврейской общины. Лагерь проходил под патронатом главного раввина Центральной и Западной Украины Шломо Вильгельма.
 
Непосредственным руководителем лагеря был раввин Мойше Лейб Вебер, который вместе с командой талантливых мадрихов (вожатых) смог организовать полноценный отдых для почти 80 детей хасидов.
 
В лагере проводились ежедневные занятия, обсуждения и дискуссии, включая обмен опытом, так как каждый ребенок в своей общине считается посланником Любавичского ребе, распространяя идишкайт (мир еврейства) среди своих сверстников и стремясь приблизить как можно больше еврейских детей к Торе и заповедям. Многие мероприятия из насыщенной программы лагеря проводились на свежем воздухе, у костра, с песнями и танцами. Ежедневно проходили разнообразные экскурсии и развлекательно-познавательные мероприятия, посещение боулинга, катка и катание на лошадях. 


Мероприятия прошли благодаря поддержке «Бюро посланников», Всемирной детской организации «Цивос Гашем» и многих жертвователей, которым раввин Мойше Вебер выразил благодарность.

Теги: