Пресс-секретарь Предстоятеля УПЦ: «Нет Божьего благословения на том, кто стреляет в людей и отдает приказы стрелять в людей»Пресс-секретарь Предстоятеля УПЦ, глава Синодального Информационно-просветительнкого отдела УПЦ протоиерей Георгий Коваленко прокомментировал события последних дней в Киеве, сообщает "Религия в Украине" со ссылкой на Правмир.

"Перевожу на понятный язык ВРЦіО (Всеукраинской Рады Церквей), где сказано: «Всеукраинский Совет Церквей и религиозных организаций решительно осуждает насилие, кровопролитие и убийства», -- написал священник в своем блоге в Facebook. -- Это значит, что нет Божьего благословения на том, кто стреляет в людей и отдает приказы стрелять в людей. Божье благословение на миротворцах, которые являются «сынами Божьими»!"

По словам о. Георгия, сейчас разговоры о политике переполнены лжи и манипуляций. "Поэтому Церковь вновь напоминает и политикам и государственным деятелям, чтобы вернуть доверие между собой, надо вернуться к выполнению христианских добродетелей - Божьих заповедей», - отметил священник, которого цитирует Оrthodoxy.org.ua.

Теги: