Исполняющий обязанности Президента Украины, председатель Верховной Рады Александр Турчинов призвал Божье благословение на украинцев в связи с решением Совета Федерации России о вводе войск в Украину, сообщает "Религия в Украине" со ссылкой на Іnvictory.

«Украинское государство защищает всех граждан Украины, независимо от того, в каком регионе они проживают, на каком языке разговаривают и в какую церковь они ходят. Я отдал приказ, учитывая потенциальную агрессию, привести вооруженные силы Украины в полную боевую готовность, - сказал он после экстренного совещания СНБО (Совета национальной безопасности и обороны Украины). - Усилена охрана атомных элестростанций, аэропортов, стратегических и инфраструктурных объектов. Совет национальной безопасности разработал детальный план действий на случай прямой военной агрессии»

«Я хочу обратиться ко всем гражданам Украины с просьбой сохранять спокойствие, уверенность и веру в Украину, забыть все ссоры и разногласия. Сегодня неважно, кто левый, а кто правый; кто принедлежит к какой партии или общественной организации. Мы все украинцы, мы должны объединиться вокруг нашей страны. Недопускать никаких провокаций, мородерства, самосуда. Сохранять веру, уверенность и единство. Пусть Господь благословит Украину и каждого из Вас», - заявил исполняющий обязанности Президента Украины.

Вчера, на Майдане Незалежности в Киеве, проходило народное вече, посвященное необходимости сохранения территориальной целостности Украины. Со сцены выступали священники разных конфессий. Они призывали молиться за Украину, за правоохранительные органы страны, а также за то, чтобы Господь "дал ума русским братьям".

Напомним, что 1 марта Совет Федерации России удовлетворил просьбу Президента России Владимира Путина о введении войск на территорию Украины.

Теги: