Государственный Совет Крыма опубликовал список лиц, которым запрещен въезд на территорию полуострова. Среди персон нон грата -- крупнейшие меценаты УПЦ и РПЦ, сообщает "Религия в Украине" со ссылкой на Украинскую правду.

Список размещен на сайте Госсовета и насчитывает 330 лиц, большинство из них народные депутаты, в том числе из Партии регионов, или члены правительства.

Среди них -- крупнейшие меценаты не только УПЦ, но и РПЦ: народный депутат Украины, избранный в одномандатном округе N224 в Севастополе предприниматель Вадим Новинский; депутат и предприниматель Андрей Деркач; депутат, предприниматель и кандидат в Президенты Украины Петр Порошенко; депутаты-предприниматели Игорь Мирошниченко, Виктор Балога, Нестор Шуфрич, Сергей Клюев и многие другие прихожане УПЦ (МП).

Их коллеге Вадиму Колесниченко, который также прошел в Верховную Раду по крымскому округу, повезло больше – он в список не попал.

Кроме того, в спике не обнаружены нардеп-регионал Олег Царев, а также депутат-одессит Игорь Марков -- оба прихожане УПЦ (МП).

Фото profi-forex.org

Теги: