«Президент Юго-Восточной Украины» озвучил свои требования перед иконой57-летний генерал-полковник юстиции в отставке, бывший глава Апелляционного суда Луганской области Анатолий Визир выступил с обращением, в котором заявил, что избран "Президентом Федерации Юго-Востока Украины и командующим Национальной Армией Юго-Востока Украины". Свою речь новоявленный президент зачитал перед образом Божией Матери, сообщает корреспондент портала "Религия в Украине".

Анатолий Визир обратился к "гражданам "Федеративной Республики Донбасса" с первоочередными мерами по установлению нового порядка в регионе. Он призвал к федерализации Украины, переходу Юго-Востока страны на российскую валюту (рубль), к сопротивлению "фашистской" украинской власти, приказал украинской армии и Черноморскому флоту не подчиняться украинским властям и взять под контроль все стратегические объекты Украины, банки и т.д.

"Тот хаос, который творится в Украине 23 года, подошел к концу", -- обнадежил слушателей "Президент Федерации Юго-Востока Украины". Теперь, по его словам, федерализация спасет положение, так как она "дает возможность быть ближе к славянскому народу". В этом ключе он обратился за поддержкой и защитой к России и заявил, что Юго-Восток страны не выходил из Союза Независимых Государств (Украина никогда не являлась членом СНГ -- ред.).

Также он заявил, что "Комитет Федеральной безопасности Юго-Востока Украины" обладает "неопровержимыми доказательствами" присутствия американских солдат в Украине. Анатолий Визир объявил о введении им "чрезвычайного положения" на Юго-Востоке страны и призвал с оружием в руках бороться за выше изложенные требования.

Примечательно, что представители такой же самопровозглашенной "Донецкой народной республики" заявили, что не признают главенство А. Визира и считают его провокатором.

Служба безопасности Украины открыла уголовное производство в отношении бывшего председателя апелляционного суда Луганской области Анатолия Визира, который объявил себя "президентом Юго-Восточной Украины". Досудебное расследование находится на личном контроле прокурора Луганской области.

Теги: