Всем священникам Луганской епархии УПЦ (Московского Патриархата), самовольно оставившим свои приходы и свою паству во время сложной военно-политической обстановки в регионе, запретят совершать богослужения. Такое предупреждение содержится в обнародованном на сайте епархии распоряжении архиепископа Луганского и Алчевского Митрофана (Юрчука), сообщает "Религия в Украине" со ссылкой на Newsru.

"Учитывая сложную военно-политическую обстановку, которая сложилась на территории Луганской епархии, имею своим долгом напомнить всем священнослужителям епархии о необходимости усиленной молитвы ко Господу и духовной поддержки своей паствы в столь трудное для всех время скорбей и испытаний", - говорится в документе, текст которого приводит РИА "Новости".

В распоряжении "относительно священнослужителей Луганской епархии, самовольно покинувших место своего служения", правящий архиерей отмечает, что "сегодня, как никогда, пастырь должен быть со своей паствой".

"В связи с этим все клирики Луганской епархии, самовольно оставившие свои приходы и свою паству, будут запрещены в священнослужении вплоть до принесения полного раскаяния и возвращения на места своего служения", - говорится в распоряжении.

Теги: