Несколько десятков волынских милиционеров поехали обеспечивать охрану общественного порядка на Донбасс . В дорогу их провожал протоиерей Александр Мазурак, руководитель отдела по взаимодействию с и Вооруженными Силами Украины и другими военными формированиями Волынской епархии УПЦ (МП), настоятель Свято-Георгиевского храма, сооруженного в честь милиционеров, погибших при исполнении служебных обязанностей, сообщает "Религия в Украине" со ссылкой на сайт епархии.

Многие из милиционеров, которые уже несут службу на востоке страны, исповедовались ему, причащались в этом храме, поэтому были рады получить благословение на новое место временной службы.

Начальник областного управления внутренних дел Петр Шпига сказал, что каждый из этих ребят имеет своего ангела-хранителя. Как имеют его и те милиционеры, которые уже выполнили свой долг перед Украиной и ее народом, когда добровольно отслужили определенный срок в зоне АТО.  

-- Вы едете, а мы здесь остаемся и будем вашей душой, ибо душа - это то место, в котором собраны переживания человека, а мы за вас тут, конечно, будем переживать. Будем о вас думать, -- сказал перед дальней дорогой отец Александр. -- Но прежде мы будем о вас молиться. Ибо молитва - это наша защита, это наша надежда и наша сила. Мы будем молиться, чтобы Господь стал вашей силой и вашим охранником. Езжайте с Богом! Но и возвращайтесь - с Богом.

Каждого из милиционеров, которые отправляются нести службу в зоне АТО, протоиерей Александр Мазурак окропил святой водой и вручил каждому иконку.

Теги: