Священник из Луганска Максим Волынец, представляющийся на своей странице ВКонтакте как "начальник паломнического отдела Белоцерковской епархии УПЦ, организатор молодежных проектов миссионерского направления", несмотря на побег из Украины в Подмосковье, продолжает распространять в сети интернет сводки от лидера местных боевиков Игоря Стрелкова-Гиркина и призывать всех на борьбу с Украиной, которую именует "укропией", сообщает корреспондент портала "Религия в Украине".

"Теперь о чрезвычайно важной информации, которую попросил огласить Игорь Иванович. Она получена практически только что..." -- начинается одно из сообщений протоиерея Максима Волынца.

Священник регулярно пишет тексты в поддержку "Донецкой народной республики", Президента России, разоблачает "украинских карателей", участников Майдана, рекомендует к просмотру рисунки ксенофобского содержания, распространяет слухи и сплетни, включая "Планы еврейской секты Хабад по устройству нового мирового порядка".

На странице священнослужителя редко встречаются сообщения церковного характера, зато много реплик и восклицаний вроде "хунта", "укрофашисты", "пендосня", "Украина – недогосударство и геополитическое убожество", Киев – "проклятое", "адовое место". Украинцев священник именует "homo-ukropitecus", "выведенным путём антирусской селекции", Украину -- "укропией", а "так называемого" Президента Петра Порошенко считает "военным преступником", которого "в перспективе ждет настоящий трибунал".

Среди воззваний отца Максима Волынца -- призыв к Владимиру Путину "начать на Украине операцию по понуждению к миру с одновременным признанием Новороссии и ДНР и ЛНР".


Воодушевляя "наших ополченцев", протоиерей Максим дает триумфальный прогноз: "В ходе войны за Донбасс выкристаллизовывается новое государство русского мира - Новороссия. Рождение новой страны в таких муках значительно повысит её статус и уровень самосознания её граждан в будущем. Выстраданная победа много ценнее лёгкой, ни к чему не обязывающей. Силы сопротивления Донбасса весьма добротно перемалывают укропоармию. Как живую силу (чем меньше упёртых идиотов в укропии останется, тем легче там будет порядок наводить), так и технику. Если Шойгу таки получит приказ "на Куев", то выполнить его будет много легче, чем это было бы пару-тройку месяцев назад. Утверждаю: абсолютное большинство укропо-граждан на сегодня уверены, что ничего хорошего впереди их уже не ждёт. Дело за малым - соотнести чудовищные перспективы с вызвавшими их причинами и сделать выводы. Ну и самое главное: Америка оказалась в полной (не, не так, В ПОЛНЕЙШЕЙ) жопе".

В контактной информации священник написал о себе: "Мировоззрение: Очень православный".

Фото, размещенные протоиереем Максимом Волынцом на своей странице "ВКонтакте"

Беглый священник УПЦ продолжает воевать с Украиной – «недогосударством и геополитическим убожеством»
Беглый священник УПЦ продолжает воевать с Украиной – «недогосударством и геополитическим убожеством»
Беглый священник УПЦ продолжает воевать с Украиной – «недогосударством и геополитическим убожеством»
Беглый священник УПЦ продолжает воевать с Украиной – «недогосударством и геополитическим убожеством»
 

Теги: