Руслан Кухарчук, медиаменеджер и президент Ассоциации журналистов-христиан «Новомедиа», объединяющей многих представителей СМИ Украины, считает, что будущее христианской журналистики зависит от коммерческого успеха и профессионализма, сообщает "Религия в Украине" со ссылкой на Іnvictory.

«Будущее христианской журналистики мне представляется радужным только лишь в том случае, если она станет коммерчески успешной. В противном случае там будет крайне мало профессионалов, и еще более остро будет ощущаться недостаток объективности», - отметил он в рамках веб-конференции.

«Так что редакции религиозных медиа должны прилагать много усилий, чтобы обеспечивать себе финансовую независимость и стабильность», - добавил медиаменеджер.

Также он подчеркнул, что необходимо христианским журналистам необходимо уделать большое внимание собственному развитию. «Верующим коллегам рекомендую быть профессионально интегрированными в общий медийный дискурс, иначе вы будете неактуальными и вчерашними», - отметил Кухарчук.

Теги: